Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новые смартфоны от Samsung и LG
Новые смартфоны от Samsung и LG
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.11.2013 10:42

Компания Samsung готовят мини-версию Galaxy S4 Active

Из китайского сегмента Сети распространилась информация о неизвестном до настоящего момента смартфоне GT-I8580 от компании Samsung. По его техническим характеристикам и внешнему виду специалисты предполагают, что это уменьшенная версия пыле-влагозащищенного флагмана компании под названием Galaxy S4 Active. Новинки имеет на задней панели аналогичные физические кнопки, которые свидетельствуют о том, что устройство имеет защиту от пыли и воды.

Компания Samsung готовят мини-версию Galaxy S4 Active

Мини-флагман будет иметь менее мощную начинку. Под крышкой будет работать 2-х ядерный Snapdragon 400 с частотой 1200 МГц (а не 4-х ядерный Qualcomm Snapdragon 600, как у флагмана) и графическое ядро Adreno 305. Лицом устройства станет дисплей TFT с диагональю 4,65 дюйма и разрешением 800 х 480 пикселей (а не 5-ти дюймовый Full HD, как у старшего брата).

Стоит упомянуть о двух камерах 0,3 и 5 мегапикселей. Последняя имеет вспышку и автофокус. Объем системной памяти равен 1 Гбайт. В роли операционной системы выступает Android 4.2 JB. Смартфон GT-I8580 по сравнению с S4 Active выглядит вариантом, подобным Galaxy S4 mini по отношению к Galaxy S4. Данная информация появилась в Китае в связи с прохождением аппаратом сертификации, а значит, скоро анонс и появление смартфона на рынке. Одновременно с этим появятся и чехлы для новой модели.


Nexus 5 должны представить сегодня

Вполне возможно, что сегодня представят плод совместной деятельности LG и Google под названием Nexus 5. Микроблог Evleaks уже опубликовал снимки смартфона в корпусах черного и белого цвета.

Nexus 5 должны представить сегодня

Белый корпус аппарата находится только на тыльной стороне. Специалисты предполагают, что новинка будет функционировать на базе платформы Android 4.4 KitKat. Также известно, что данная модель будет обладательницей следующих характеристик. Во-первых, это 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2300 МГц, а также дисплей с диагональю 4,95 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей.

Nexus 5 должны представить сегодня

Объем оперативной памяти устройства равен 2 Гбайт, а внутренней 16 или 32 Гбайт, в зависимости от модификации. Емкость аккумуляторной батареи равна 2300 мА/ч. Сообщается также о камерах с разрешением 1,3 и 8 мегапикселей (последняя имеет оптическую стабилизацию).

В составе Nexus 5 присутствуют модули NFC и Bluetooth 4.0, а также слот для карточки microSIM. Здесь же ставший стандартом набор беспроводных датчиков. Заявлена поддержка сетей CDMA/UMTS/ GSM/LTE (поддерживаются в том числе и российские). Доступна также и  беспроводная зарядка (стандарт Qi). Согласно предварительным данным, в США устройство с 16 Гбайт памяти будет стоить 349$.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.10.2015 23:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи