Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Google выпустили на российский рынок Nexus 5
Google выпустили на российский рынок Nexus 5
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.11.2013 07:50

Компания LG Electronics  и интернет-гигант Google представили сегодня на отечественном рынке смартфон Nexus 5, который был анонсирован 31 октября. Напомним, что в тот же день была представлена новая операционная система Android 4.4 KitKat.

Google выпустили на российский рынок Nexus 5

Google вообще с завидным постоянством выпускают технологические новинки и революционные гаджеты. Одним из таких устройств являются очки дополненной реальности Google Glass. По своему внешнему виду очки Google Glass выглядят как инопланетные очки. При этом такое простое с виду устройство буквально напичкано электроникой. Очки имеют все функции, которыми обладает современный смартфон на базе Android. Невероятно, но очки имеют мощный CPU Cortex-A9, 1 Гбайт ОЗУ, 16 Гбайт внутренней памяти, камеру с разрешением 5 мегапикселей. Здесь также есть модули сотовой связи, Bluetooth, Wi-Fi, компас, а работу в автономном режиме обеспечивает аккумулятор. При этом звуки очки Google Glass передают при помощи вибраций в кости. Это действительно ультрасовременная новинка. Данное устройство связано с «облаком», а это значит, что пользователь может безопасно сохранить там фото и видео, сделанные очками.

А вот в основу смартфона Nexus 5 лег 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2260 МГц. Дисплей смартфона имеет диагональ 4,95 дюйма и разрешение 1920 x 1080 пикселей. Панель выполняется по технологии in-cell touch. Телефон может функционировать в сетях LTE четвертого поколения. В серии Nexus эта модель самая тонкая и легкая.

Смартфон имеет 2 Гб ОЗУ и 16 Гбайт внутренней памяти, которую нельзя расширить при помощи карточек памяти. Основная камера телефона имеет разрешение 8 мп и систему оптической стабилизации. Управляет устройством последняя версия операционной системы Android 4.4 KitKat. Габариты смартфона равны 8,59 х 69,17 х 137,84 миллиметров, а его вес 130 грамм. Начиная с 22-го ноября, смартфон Google Nexus 5 появился на прилавках «Евросети» и «Связного». Корпус новинки может быть черного или белого цвета. Рекомендованная цена составляет 17990 рублей.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.01.2016 21:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи