Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Планшеты теснят ПК на рынке
Планшеты теснят ПК на рынке
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
06.12.2013 14:32

За последние годы настольные компьютеры и ноутбуки постепенно сдают позиции, отступая перед стремительным натиском планшетов. Стив Джобс предвидел это уже давно, сравнив компьютерные отрасли с отраслями машиностроения. Набирает обороты тенденция к понижению спроса на полноценные компьютеры. Вскоре всецело доминировать на рынке IT-технологий будут планшеты - это доказывается в результате проведенного исследования компанией Canalys.

Планшеты теснят ПК на рынке

Известная кампания после анализа огромного количества информации сделала прогноз, что в 2014 году прирост доли планшетов на компьютерном рынке составит 50 процентов. Конечно то, что их поставки возрастут, не говорит о неизбежности увеличения доли iрad. Скорее, из-за продолжающегося наступления гаджетов на аndroid планшетам аpple в будущем году будет отведено всего 30%, а устройствам с открытой платформой google достанется 65% лакомого куска этого пирога.

Возникает вопрос - как действовать Apple, чтоб добиться сохранения своей доли рынка? Выход из положения очевиден - для того, чтобы более эффективно соперничать с конкурентами, нужно снизить цену и себестоимость.

Легко подсчитать, что 5 оставшихся процентов останутся для планшетов с базой windows, набирающих популярность гораздо более медленными темпами. К слову сказать, по прогнозу компании NPD DisplaySearch, в нынешнем году доля этих странных ноутбуков с сенсорным дисплеем повысится до 11% от всего объема продаж ноутбуков. На основе этого можно предположить, что планшеты с операционной системой Microsoft тоже окажутся кому-то необходимы, и ожидать рост продаж этого сектора.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.12.2015 02:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи