Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Фотокамеры Sony A7, A7R, RX10: разрешите представиться
Фотокамеры Sony A7, A7R, RX10: разрешите представиться
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.12.2013 20:56

Большим количеством пикселей сегодня уже никого не удивишь. Однако без конкурентной борьбы рынок представить просто нельзя. Сейчас главным критерием при выборе фотоаппарата является размер его матрицы. Большинство компаний старается выпустить компактную камеру, дополненную крупными сенсорами, часто совершая для этого необдуманные ходы. Не является исключением и компания Sony.

Фотокамеры Sony A7, A7R, RX10: разрешите представиться

Ее инженеры постоянно выдают новые форматы, задавая ориентир всему рынку. Достаточно вспомнить фотокамеру RX100, оснащенную однодюймовой матрицей, и компактную модель RX1 полнокадрового формата. В этой связи очень странно, что первые беззеркальные камеры с APS-C матрицами вышли под брендом Samsung, а не Sony.

Флагманство в выпуске беззеркальных камер, оснащенных матрицей 35 мм, осталось все же за компанией Sony. В этом вопросе ее смогли опередить только классические представители жанра – Leica. О выпуске модели с такими характеристиками было известно давно. Однако то, что Sony презентовала сразу две модели такого типа, стало неожиданностью для всех. Компания решила не рисковать, используя заведомо некачественные оптические фильтры (как на моделях RX1 и RX1R) и презентовала единовременно две новинки: камеры Alpha A7 и Alpha A7R, различие которых заключается в разрешении их сенсоров (36,4 и 24,3 мегапикселя соответственно) и типом фокусирования (гибридный и контрастный соответственно).

У обеих этих новинок есть байонет E-mount, который в паре с минимальным рабочим отрезком дает возможность использовать для съемок любую оптику. При этом Sony не стала отдавать долю рынка сторонним компаниям, а тут же выпустила целую линейку объективов FE от Carl Zeiss полнокадрового типа.

Еще одним сюрпризом стал пока единственный в мире суперзум, оснащенный крупной матрицей. У RX10 предусмотрена 1-дюймовая матрица, разрешение которой составляет 2,2 мегапикселя, и объективом Carl Zeiss Vario Sonnar T*, способным захватывать диапазоны эквивалентных фокусных расстояний в пределах от 24 до 200 мм. При этом диафрагма в своем максимальном значении может иметь фокусные расстояния F/2,8 с самым большим оптическим зумом – 8,3х.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2018 23:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи