Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Компания Samsung собирается ввести на рынок смартфоны 4K
Компания Samsung собирается ввести на рынок смартфоны 4K
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
02.02.2014 14:30

Надо сказать, что эта новость далеко не сенсационная. На просторах глобальной Сети уже давно ходят слухи появлении смартфонов, обладающих разрешением дисплея 4К. Новое устройство Samsung Galaxy S5, также по предварительным данным, мог выйти в свет с дисплеем 5,25 дюйма. Его разрешение дисплеем вполне может достигнуть 2560 х 1440 точек или Quad HD.

Компания Samsung собирается ввести на рынок смартфоны 4K

Не так давно в Корее прошел семинар, на котором представители Samsung рассказали о планах, касающихся нового смартфона. При этом они оказались довольно смелыми и удивили журналистов. Кстати, скоро смартфоны вообще могут отойти на второй план, ведь Google активно работает над этими очками дополненной реальности и гугл гласс можно найти на Украине. Прошло меньше года с тех пор, как появились первые протипы данных очков. Теперь уже и простые пользователи смогут  Google Glass купить за 1500$. Поскольку интерес к ним огромен и технологии не стоят на месте, стоимость очков вполне может опуститься до 300 долларов. Поэтому большое число пользователей на Украине смогут позволить себе такой гаджет, как Google Glass.

На семинаре под названием Semiconductor and Display Technology Roadmap появилась информация о том, что разработчики из Samsung уже успешно завершили работу над панелью для мобильных устройств Quad HD Super AMOLED. Плотность данного дисплея равна 560 ppi. Также был обнародован и тот факт, что на сегодняшний день уже ведется работа над серией дисплей с более крупным разрешением. Если провести несложные арифметические расчеты, то вполне можно заключить, что диагональ будущего дисплея может предположительно колебаться в рамках 5,2-5,3 дюйма. Это подтверждается ранее вышедшими публикациями. И это не фантастика, а вполне ожидаемо, поскольку данная диагональ ожидаема и большинство производителей сказали о намерениях оснащать топовые смартфоны матрицами Quad HD.

Между прочим, Samsung Display вообще строят грандиозные планы. Представители данного подразделения южно-корейской компании рассказали о том, что в ближайшее время собираются выпустить партию мобильных матриц с разрешением 4K (это разрешение UHD или 3480х2160 точек). Это в полной мере касается дисплеев с диагональю 5 дюймов и плотностью пикселей 860 ppi. Стало также известно, что подобные матрицы имеют нестандартное положение пикселей. По словам разработчиков, он станет ближе к Pentile.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 14:11
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи