Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Обзор Motorola Moto G: средняя мощность по доступной цене
Обзор Motorola Moto G: средняя мощность по доступной цене
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.02.2014 21:54

Если вы ищете самый дешевый смартфон с Android, то вряд ли найдете что-то лучше, чем Motorola Moto G. По цене $180 вы получите разблокированный телефон с 4,5-дюймовым экраном и операционной системой Android 4.3 Jelly Bean. Однако для достижения такой цены Motorola пришлось принести некоторые жертвы, включающие медленный процессор, слабую камеру и среднее качество экрана.

Обзор Motorola Moto G: средняя мощность по доступной цене

Такие недостатки могут стать причиной отказа от покупки даже по одному, а тут они совмещены в одном устройстве. Поэтому придется сделать выбор – хотите ли вы сэкономить или доплатить и купить Nexus 5 или тот же Moto X от Motorola.

Дизайн

Несмотря на низкую цену, Moto G выглядит не хуже своего более дорого собрата и включает элементы дизайна флагманских моделей. Среди них компактная передняя панель, которой легко управлять одной рукой и задняя панель, удобно ложащаяся в ладонь. С размерами 129,5 x 66 x 11мм Moto G практически идентичен Moto X (который тоньше на 0,5 мм). Оба этих смартфона имею отличные массогабаритные показатели и легко пролезут в карман даже узких джинсов.

Пластиковый корпус Moto G выглядит на удивление солидным, во многом благодаря неплохому качеству сборки. Однако матовое покрытие уязвимо для отпечатков, что является недостатком по сравнению с Moto X. В остальном эти два телефона очень похожи и легко могут быть приняты друг за друга.

Экран

Для снижения цены Motorola пришлось пойти на жертвы, и одной из них стал экран устройства. Диагональ экрана составляет 4,5 дюйма при разрешении 1280 х 720 пикселей, что вполне неплохо. Но, к сожалению, яркость и контраст дисплея оставляют желать лучшего.

При сравнении с Moto X, смартфон в буквальном смысле меркнет – более дорогой собрат не только ярче, но и имеет более широкие углы обзора за счет технологии OLED.

Аппаратное обеспечение

Экономия коснулась и вычислительной мощности смартфона. Moto G имеет четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 305 и 1 Гб оперативной памяти. Внутренняя память устройства составляет 8 Гб (16 Гб в максимальной комплектации).

Интерфейс и программное обеспечение

Учитывая, что Motorola принадлежит Google, ни у кого не должно вызвать использование Android в качестве операционной системы Moto G. Как и в Moto X, в смартфоне установлена Android 4.3 Jelly Bean, причем по заявлению компании Motorola, владельцы устройства в скором времени смогут обновить его до версии 4.4.

Вместе с Android владельцам телефона будет доступен широкий ассортимент служб Google, включающий Gmail, Google Plus, браузер Chrome и программы Play. Кроме того, как и любой смартфон с этой ОС, Moto G также предлагает доступ к мгновенной скачке более 700 тысяч приложений от третьих лиц.

Еще одной службой, встроенной в Android Jelly Bean, является продвинутый поиск Google Now. Она обеспечит пользователя своевременной информацией о прогнозе погоды, спортивных новостях и даже о том, сколько времени займет ваша дорога до офиса. Другие функции Google Now включают отслеживание статуса рейса и посылок в реальном времени, оповещения о встречах и напоминания о заказанных столиках в ресторане.

Камера

Любителей качественных камер на смартфонах ждет разочарование - Moto G имеет 5-мегапиксельную камеру, которая позволяет делать быстрые снимки, но при этом умудряется снимать размытое изображение с мягкими деталями независимо от освещения.

Производительность

Оборудованный скромным процессором Snapdragon 400 и 1 Гб оперативной памяти, Moto G не отличается высокой скоростью работы. При использовании смартфона можно заметить лаги во время перемещения по меню или при запуске приложений.

Автономная работа

Время автономной работы Moto G относительно долгое, но не настолько, чтобы это считать особенностью смартфона. Одной зарядки телефона хватает примерно на 8 часов просмотра HD видео или на сутки обычного использования.

Заключение

За свою скромную цену Moto G предлагает более чем удовлетворительные характеристики и сможет стать неплохим выбором для людей, ищущих недорогой Android смартфон. Он имеет свои недостатки и поэтому перед покупкой подумать – готовы ли вы пойти на такой компромисс «цена - качество».



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.02.2014 21:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи