Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Выпущен первый дисплей QHD AMOLED с разрешением 1080p
Выпущен первый дисплей QHD AMOLED с разрешением 1080p
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
14.04.2014 08:22

Samsung раньше всех начали работать над следующим поколением дисплеев QHD AMOLED, но готовый продукт с данной технологией представили не они. Первое место теперь закреплено за тайваньской фирмой AU Optronics. Компания разработала панель с диагональю 5.7 дюйма и с разрешением 2560 x 1440 пикселей.

Выпущен первый дисплей QHD AMOLED с разрешением 1080p

Дисплей имеет толщину 0.57 миллиметра и огромную плотность пикселей, равную 517 пикселей на дюйм. Фирма AUO теперь будет продвигать продукты на базе новой технологии различным клиентам, в том числе, и работающим с Samsung.

Представители Samsung в январе подтвердил информацию, что работа над дисплеем QHD уже выходит на финишную прямую. Они обещали, что данная технология будет реализована в недавно выпущенном флагмане Samsung Galaxy S5, но этого не произошло. Возможно, мы увидим данную технологию в Samsung Galaxy Note 4, выпуск которого планируется на сентябрь.

Еще один крупный производитель смартфонов компания LG рассматривают использование панели QHD для своей будущей модели G3. В результате технологию QHD AMOLED мы можем увидеть в этом году на многих устройствах.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.04.2014 08:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи