Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости В Сети появились изображения Amazon Phone
В Сети появились изображения Amazon Phone
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
16.04.2014 14:02

Amazon должны официально представить свой первый смартфон в июне. После года домыслов и слухов телефон Amazon начинает обретать реальные очертания. В Сети изображения гаджета и дата его выхода на рынок. Официальный анонс новинки состоится в июне. Это будет первый из двух моделей смартфонов, которые находятся в разработке Amazon.

В Сети появились изображения Amazon Phone

О начинке телефона пока известно немного. Под крышкой будет трудиться процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гбайт ОЗУ. Емкость аккумуляторной батареи должна быть от 2000 до 2400 мА/ч. Управляться смартфон будет переработанной версией Android под названием Amazon Fire OS 3.1 "Mojito". Скорее всего, в ней не будет доступа к службам Google, но их заменят Appstore Amazon и прочие сервисы этого бренда.

Также есть информация о том, что смартфон будет оснащаться дисплеем с диагональю 4.7 дюйма и разрешением 720p. Плотность пикселей на дюйм составит 300 - 320. Будет также фронтальная камера Primax с разрешением 2 мп, а также 13-ти мп камера от Sony, расположенная сзади. Еще будет 4 дополнительных камеры на передней стороне по углам дисплея для использования 3D интерфейса без очков.

Некоторые источники сообщают, что это 4 датчика по углам, которые представляют собой камеры инфракрасного излучения малой мощности. С их помощью отслеживание положения глаз пользователя относительно телефона. По этим данным программное обеспечение Amazon корректирует расположение элементов на дисплее таким образом, чтобы все объекты отображались независимо от угла обзора. Но пока это лишь предположения некоторых специалистов.

Сайт BGR сообщает, что 3D эффект работает благодаря дисплею, в котором используются специальные обои с перспективой. При наклоне телефона пользователем они смещаются в нужном направлении. Иконки и другие базовые элементы на рабочем столе также используют 3D технологию для отображения. Планируется, что в этот процесс будут вовлечены и облачные хранилища компании Amazon (MP3, Appstore и прочие). Чтобы увидеть все стороны 3D продукта, пользователю нужно будет просто наклонить телефон.

Amazon в настоящее время собирается принять на работу внешних разработчиков, чтобы к выходу на рынок смартфона у них появился ощутимый портфель 3D приложений. Источники в компании сообщают, что Amazon собирается предоставить API третьим сторонам, которые используют среду 3D для телефона. Но большинство экспертов склоняется к мнению, что 3D изображения в телефоне не будут сильно востребованы на рынке?



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.04.2014 14:04
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи