Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Интересные новинки в мире планшетов
Интересные новинки в мире планшетов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
16.04.2014 20:30

Компания Google собирается представить «планшетник» на базе Chrome OS. Известно, что по опросам у пользователей такое устройство не будет пользоваться большим спросом, работы по его разработке продолжаются. Интернет-гигант продолжает работать над этой «таблеткой», о чем периодически сообщает.

Интересные новинки в мире планшетов

Ряд зарубежных СМИ сообщают, что пользовательская версия планшета и Chrome OS получила экранную клавиатуру. Специалисты считают, что это сигнал к тому, что скоро выйдет и сам планшет на базе этой операционной системы. 

При этом отмечается, что в некоторых версиях Chrome OS для разработчиков программного обеспечения такой элемент, как виртуальная клавиатура была и до этого. Кто-то высказывает мнение о том, что эта новинка выпущена для хромбуков, которые имеют сенсорные дисплеи. Но при наличии еще и реальных кнопок, помимо виртуальных не логично. Поэтому многие эксперты считают, что появиться планшетный компьютер от Google.


А вот компания Xiaomi собирается в мае представить планшет MiPad в корпусе из металла

Самая первая информация об этом решении Xiaomi появилась еще летом прошлого года. В конце прошлого года появились первые данные о спецификациях этого гаджета и изображения прототипа. И вот в азиатском сегменте интернета появилась новая информация о данном устройстве.

Интересные новинки в мире планшетов

Со ссылкой на источники внутри самой компании, в СМИ появилась информация о том, что первый планшетный ПК Xiaomi получит название MiPad и он будет иметь корпус из металла. Новый планшет должен выйти уже в следующем месяце. Согласно предварительной информации по крышкой планшет будет иметь 4-х ядерный CPU MediaTek 1500 МГц, а управляться он будет ОС Android 4.3. А может это будет и 4.4 KitKat с фирменной прошивкой MIUI.

Планшет Xiaomi с диагональю 9,2 дюйма засветился в бенчмарке GFXBench еще в начале текущего года. Благодаря этому просочилась информация о том, что в нем есть четырех ядерный процессор  Snapdragon 400 с тактовой частотой 1600 МГц (графика Adreno 305). Объем оперативной памяти равен 1 гигабайт, а внутренней 8 Гб. Имеются две камеры (7 и 1.5 мп), а также модуль 3G. Высказываются предположения о том, что цена будет не больше 200$.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 12:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи