Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Прототип зарядного устройства заряжает смартфон за пол-минуты
Прототип зарядного устройства заряжает смартфон за пол-минуты
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
17.04.2014 07:14

Новый аккумулятор использует нанодоты, которые представляют собой биоорганические полупроводники, сделанными из пептидов. Они имеют очень интересные электрохимические свойства. Если их добавить к аккумуляторному устройству, то будет увеличена емкость электрода, а также производительность электролита.

Прототип смартфона заряжается за пол-минуты

Нанодоты органические и естественные, поэтому производятся довольно просто и стоят недорого. Для демонстрации возможностей этих элементов ученые сделали на их основе прототипную батарею для смартфона Samsung Galaxy S4. А затем провели ее зарядку всего за 30 секунд. Данная демонстрация состоялась на недавней конференции Microsoft.

Помимо использования в аккумуляторных батареях нанодоты также могут применяться при производстве различных датчиков для телефонов и дисплеев с качественным цветовоспроизведением. Прототип зарядного устройства имеет габариты как у ноутбучного, но в серийной версии исследователи знают, как его уменьшить до разумных размеров. Поставки на рынок данного устройства планируют начать в 2016-ом году.

Dim lights Embed Embed this video on your site



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.04.2014 07:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи