Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Антивирусные программы для Андроид устройств
Антивирусные программы для Андроид устройств
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.10.2014 14:59

Антивирусные программы для Андроид устройств позволят надежно защитить Ваш телефон или планшет от вирусов, троянских программ, шпионского и рекламного ПО, а также от ряда других видов угроз. Но как сделать правильный выбор? Вот об этом мы поговорим в данной статье.

Антивирусные программы для Андроид устройств

Антивирусные программы уже давно стали неотъемлемой частью любого персонального компьютера. Широкий спектр антивирусов, включая бесплатные, доступен для установки на ПК в любое время. Однако, с миниатюризацией технологий все большую популярность получают планшеты и телефоны, которые благодаря иной аппаратной архитектуре имеют очень высокую производительность и несравнимо удобны как в работе, так и в развлечениях.

Первое время вопрос защиты от вирусов на Андроид планшетах и телефонах был не актуален, т.к. даже программ первой необходимости было не так много. Конечно же, долго так продолжаться не могло. Чудовищный рост популярности Андроид платформы не остался незамеченным и для мошенников. Какое-то время такие программы представляли из себя просто надоедливую рекламу, но сейчас в Сети полно угроз и более серьезных.

На помощь приходят комплексные антивирусные программы для Андроид. Kaspersky Internet Security - одна из них. Касперский для Андроид не только защитит Ваше устройство от файловых вирусов, рекламного и шпионского ПО, но и предотвратит посещение опасных веб-сайтов, выполнение сомнительного ПО и даже поможет найти украденный или потерянный аппарат! Последнее стало возможно благодаря настраиваемой функции Анти-Вор, которая поможет предпринять ряд мер для поиска и идентификации Андроид устройства по GPS или Wi-Fi после его кражи, блокировки SIM и многого другого. Антивирус Касперского имеет простой и продуманный графический интерфейс, а также регулярно обновляемую антивирусную базу. Недостаток у мобильной версии Kaspersky Internet Security тот же, что и у версии на ПК - высокие требования к производительности платформы.

Если же Вы владелец Андроид устройства средней мощности или не хотите разбрасываться системными ресурсами налево и направо, то Вам следует обратить внимание на бесплатный антивирус Аваст для Андроид. Avast Mobile Security по функциональным возможностям ничуть не уступает антивирусу Касперского, а по быстродействию оставляет его далеко позади. Аваст хорошо зарекомендовал себя еще на ПК. Он прост в использовании, содержит массу функций помимо стандартного файлового антивируса и веб-экрана, регулярно улучшается и обновляется. С Авастом Вы не только будете избавлены от известных вирусов и потенциально опасных программ, но и сможете защитить личные данные от посторонних глаз. Впрочем, эта функция есть и в антивирусе Касперского. Выбор за Вами.

Рекомендуем Вам посетить сайт MyAndroidAPK.Ru, на котором Вы найдете не только свежие версии антивирусных программ для Андроид, но и массу другого полезного софта. Это и программы для работы в Интернет, офисное ПО, архиваторы, системные утилиты, средства диагностики и многое другое.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.04.2017 23:30
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи