Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Новинки от ZTE: смартфоны Blade S6 и Blade L3
Новинки от ZTE: смартфоны Blade S6 и Blade L3
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.02.2015 19:53

Компания ZTE представили смартфон Blade S6 для молодежи, о чем свидетельствует официальный пресс-релиз компании.

Новинки от ZTE: смартфоны Blade S6 и Blade L3

Обозначение «S6» указывает на 6 особенностей данного смартфона:

  • 8-ми ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615;
  • Операционная система - Андроид 5.0 Lollipop с фирменной прошивкой ZTE MiFavor 3.0;
  • Поддерживается технология управления жестами;
  • Аудиосистема Hi-Fi Sound;
  • Фотомодуль Sony IMX214 высокого разрешения 13 мегапикселей;
  • Фирменное приложение AliveShare.

Смартфон ZTE Blade S6, по словам производителя, ориентирован на молодежную аудиторию и тех, кто молод душой. Под крышкой Blade S6 скрывается мощный видеочип Adreno 405, который поддерживает декодирование видеофайлов в формате Full HD. Инженеры ZTE говорят о том, что смартфон представляет собой первый смартфон на рынке с процессором Snapdragon 615, работающем под управлением операционной системы Андроид 5.0.

Пресс-релиз Blade S6 также акцентирует внимание на дисплее с диагональю 5 дюймов, поддержке LTE, UMTS, GSM. В наличии есть фотокамера с разрешением 5 мегапикселей, модули Bluetooth 4.0, GPS, Wi-Fi. Оперативная память DDR3 имеет объем два гигабайта. Есть еще внутренняя память eMMC, объем которой составляет 16 гигабайт. Стоит упомянуть о гироскопе, датчиках расстояния и освещения, акселерометре и компасе.

Смартфон будет выпускаться в корпусах розового и серебристого цветов по цене 250$. Продажи смартфона стартуют на AliExpress с десятого февраля. Между онлайн магазином и ZTE существует соглашение об эксклюзивных продажах. Свободная продажа Blade S6 по всей планете начнется в марте после выставки CeBIT 2015.

Компания ZTE анонсировала и еще один недорогой смартфон Blade L3 под управлением Андроид 5.0 Lollipop. Blade L3 представляет собой доступный аппарат, в котором начинка меньшей мощности, чем у Blade S6.

Новинки от ZTE: смартфоны Blade S6 и Blade L3

Новинка имеет под крышкой 4-х ядерный процессор MediaTek MT6582M c тактовой частотой 1300 МГц. Дисплей имеет разрешение 960 на 540 пикселей. Имеется один гигабайт оперативной памяти и восемь гигабайт внутренней памяти. Для съемки в Blade L3 есть камеры с разрешением 2 и 8 мегапикселей.

Основной «фишкой» данной модели, конечно, выступает Андроид 5.0 Lollipop. В современных аппаратах использование этой операционной системы на данный момент редкость. ZTE Blade L3 будет доступен в корпусах белого цвета, а также других привлекательных оттенков. Что касается даты появления в продажу, стоимости и рынках продажи Blade L3, пока ничего не сообщается.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.12.2015 21:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи