Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Интересные новости из мира планшетов и смартфонов
Интересные новости из мира планшетов и смартфонов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
18.07.2015 14:55

Алкотел анонсировали недорогой планшетный ПК teXet X-pad RAPID 7.1 4G. Индекс новинки ТМ-7879. Данная модель дополнит уже существующие планшеты линейки с 7-ми дюймовыми дисплеями.

Алкотел анонсировали недорогой планшетный ПК teXet X-pad RAPID 7.1 4G.

teXet X-pad RAPID 7.1 4G создан на базе 4-х ядерного процессора MediaTek MT8735 с тактовой частотой 1000 МГц. Ядра кристалла Cortex A53, а графическое Mali-T720 MP1. Дисплей IPS имеет разрешение 1024 на 600 пикселей. С этими наушниками планшет превратится для вас в настоящий мультимедийный центр в дороге или на даче.

Нужно отметить наличии беспроводных модулей 4G, GPS, Wi-Fi и Bluetooth, а также камер с разрешением 2 и 0,3 мегапикселя. Работу в автономном режиме обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 3000 мА/ч. Поддержка сетей 4G (LTE FDD) пользователь имеет скоростной доступ в глобальную Сеть. Планшет teXet X-pad RAPID 7.1 4G работает под управлением операционной системы Android 5.1. Рекомендованная стоимость на российском рынке составляет 6990 руб.


Компании Google и Huawei собираются осенью выпустить новый смартфон Nexus. Как сообщили некоторые СМИ, Google уже готовит новое поколение Nexus в сотрудничестве с Huawei Technologies. Неофициальные источники сообщают, что устройство будет иметь 8-ми ядерный CPU  Qualcomm Snapdragon 810 с графическим ядром Adreno 430.

Компании Google и Huawei собираются осенью выпустить новый смартфон Nexus.

Смартфтон будет иметь дисплей Quad HD с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560 на 1440 пикселей. Оперативная память будущего Nexus будет объемом 3 гигабайта, а аккумуляторная батарея будет иметь емкость 3500 мА/ч. В наличии будут 2 камеры с высококачественной съемкой.

На будущем поколении Nexus сотрудничество Google и Huawei не закончится. Китайская компания будет продвигать сервисы поисковой системы на рынке Китая. В КНР власти несколько ограничили деятельность поисковика. Взамен Google будет помогать Huawei в освоении мобильного рынка США. Очередное поколение Nexus должно быть представлено нынешней осенью.


Panasonic представили планшет Toughpad FZ-Y1 в защищенном корпусе. Как говорит производитель, устройство предназначено для использования в архитектуре, здравоохранении, фотографии, розничной торговле.

Panasonic представили планшет Toughpad FZ-Y1 в защищенном корпусе.

Toughpad FZ-Y1 относится к серии 20-ти дюймовых планшетов Toughpad и основан на процессоре Core i5-5300U vPro производства Интел. Он работает на тактовой частоте 2300 - 2900 МГц и поддерживает технологию Turbo Boost. Управляющая операционная система - Windows 8.1 Pro Update.

Имеется порт USB 3.0 с функцией зарядки, беспроводные модули Bluetooth, WLAN. Внимания заслуживают и порты Mini DisplayPort и LAN, слот для карточек SD, интерфейс для подключения к док-станции. Оперативная память равна 8 гигабайт, а в модификации Value – 4 гигабайт Накопитель SSD имеет объем 256, а у Value 128 гигабайт. Благодаря наличию HDMI 2.0, дисплей планшета вполне можно использовать для просмотра всевозможных мультимедийных материалов. Стекловолоконный корпус устройства предохраняет его от повреждений при падениях с высоты до 76 сантиметров.

Компания собирается до конца года выпустить к уже имеющимся модификациям Standard и Value, выпустить мощную модификацию Toughpad FZ-Y1 Performance.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.03.2016 23:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи