Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Высокотехнологичные часы Kreyos Meteor
Высокотехнологичные часы Kreyos Meteor
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.07.2015 12:16

Из дорогих концептов электронные наручные часы становятся еще одной популярной категорией мобильных гаджетов. Сегодня на этот рынок выходят гиганты отрасли - Foxconn, Самсунг, Apple. Представители компании Dell заявляют, что электроника, которая носится на человеческом теле станет одной из самых популярных на рынке хай-тек в ближайшее время. Давайте, посмотрим, во что превратились «умные» часы сегодня.

Высокотехнологичные часы Kreyos Meteor

Высокотехнологичные часы, которые получили названием «умных», подразделяются на 2 большие категории. Это «часофон» (гибрид часов и смартфона) и часы-гарнитура. Последние могут обладать различным набором опций. Такие часы могут просто копировать текстовые сообщения или позволяют отправлять голосовые команды на смартфон. Существует около двадцати различных функций таких часов-гарнитур. Стоит отметить, что в эти две группы не входят часы, которые представляют собой простые часы с дополнительными функциями типа калькуляторов (они не относятся к «умным»).

Среди подобных часов внимания заслуживает модель Kreyos Meteor, которую можно охарактеризовать, как спортивные часы. Они обладают рядом уникальных функций. При этом производителю удалось сделать данную модель доступной. По мнению некоторых интернет-изданий можно назвать «народным продуктом». Причем данные часы были созданы, как стартап, на который собирали средства в Интернете. Создатели часов Kreyos Meteor выставили концептуальную модель на ресурсе Indiegogo и сообщили, что на запуск их в производство требуется 100000$. После этого они собрали сумму, которая превысила необходимую в несколько раз. Благодаря этому новая разработка получила путевку в жизнь.

Meteor насыщены всевозможными функциями, что называется, «под завязку». Данные часы имеют 4 кнопки и вибросигнал. Устройство поддерживает протоколы Bluetooth 2.1 и 4.0. Это позволяет гаджету быть совместимым с большинством современных гаджетов на рынке. При этом Meteor умеют распознавать голос, оснащены динамиком и микрофоном. С их помощью пользователь может принимать телефонные звонки, обрабатывать почту и сообщения. Все эти действия можно делать на дисплее с диагональю 1.26 дюйма и разрешением 144 на 168 точек. Доступно и управление голосом, но русский пока не поддерживается. Есть еще поддержка некоторых жестов.

В дополнение к имеющимся возможностям разработчики часов оснастили часы кардиомонитором, спидометром, гироскопом, акселерометром. Все это заключено в корпус, защищенный от воды. Корпус Kreyos Meteor имеет такую конструкцию, что она позволяет его носить, как на руке, так и на шее или на поясе. Дополнительный крепеж предлагается в виде различных дополнительных аксессуаров всех цветов. Создатели часов говорят, что емкость батареи составляет 150 мАч, чего хватит на неделю. Подзаряжать устройство можно посредством USB. С помощью этого интерфейса происходит и обновление ПО. Во второй версии Meteor планируется сделать чип NFC и ряд других «фишек».

Рекомендованная стоимость часов Meteor составляет 169$, а для тех, кто собирал средства они обойдутся в 100$. Meteor, пожалуй, наиболее продвинутые на сегодня «умные» часы.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 09.10.2015 11:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи