Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости В России запущены продажи смартфона Meizu Pro 5
В России запущены продажи смартфона Meizu Pro 5
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.01.2016 22:47

Прошлый год стал весьма плодотворным для компании Meizu. Им удалось существенно расширить модельный ряд своих продуктов, выпустить новинки на базе Exynos и MediaTek. Причем продукты обладают привлекательным соотношением цена-качество. Впервые компании за год удалось продать более 20 миллионов экземпляров аппаратов в год в каждой ценовой нише. Годом ранее Meizu продали лишь 4,5 миллиона экземпляров. И вот, в конце года компания представила Meizu Pro 5. Это топовый смартфон, который вобрал в себя все самые современные разработки. Устройство находится в корпусе из металла.

В России запущены продажи смартфона Meizu Pro 5

Устройство выполнено в рамках фирменного дизайна Meizu 2015. Смартфон предлагается в 2-х различных цветах. Это серебристый с передней панелью белого цвета и серебристый с передней панелью черного цвета. Смартфон Pro 5 имеет эргономичную сенсорно-механическую клавишу mTouch 2.1, которай содержит сканер отпечатков пальцев.

Смартфон Мейзу Pro 5 имеет диагональ 5,7 дюйма с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Дисплей защищает изогнутое противоударное стекло Gorilla Glass 3 (2.5D). Новинка умеет работать с двумя «симками» одновременно. Их формат – это nanoSIM. Телефон функционирует в сетях LTE (частоты 1800/2100/2600 МГц).

На место одной из СИМ карточек можно установить карту памяти microSD (до 128 гигабайт). В основу Meizu Pro 5 инженеры заложили топовый CPU Самсунг Exynos 7420 64-бит с 8 ядрами. Обработкой графики занимается 8-ми ядерный процессор Mali T760, работающий на частоте 770 мегагерц. По некоторым данным, этот смартфон на момент анонса был самым производительным.

Есть две версии Meizu Pro 5. Первая имеет 3 гигабайт ОЗУ и 32 гигабайта внутренней памяти. Вторая версия имеет 4 Гб ОЗУ и 64 Гб внутренней памяти. Что касается беспроводной связи, то здесь предлагается Wi-Fi (2 диапазона), Bluetooth 4.1 LE, NFC. Смартфон имеет новый разъем USB Type-C. Также он поддерживает USB-HOST и USB-OTG.

Новинка оснащена современным фотомодулем на основе сенсора Сони IMX230. Он имеет разрешение 21 мегапиксель, мгновенную лазерную фокусировку. Владелец смартфона сможет фотографировать днем и ночью с одинаковым качеством. Что касается характеристик, то производитель приводит следующие: шесть линз, f2/2, время фокусировки 0,2 секунды, видео можно снимать в формате 4К. Глазок камеры защищен стеклом сапфира. Передняя камера также имеет достойные характеристики и с ее помощью можно делать качественные «селфи-снимки». Вот некоторые параметры: 5 мегапикселей, f2/0, фильтр оптики Blue Glass, камера захватывает широкий угол при съемке.

В свое время компания Meizu начинала с производства плееров mp3. Поэтому накопленные навыки по звуку они перенесли в свои смартфоны. В частности, и в новый Pro 5. Для обработки аудио здесь имеет отдельный звуковой чип Hi-Fi ESS ES9018K2M (динамический диапазон 123 дБ), усиление при помощи чипа OPA 1612, различные фильтры, пленочные конденсаторы из керамики. Получился потрясающий звук на смартфоне. Пользователю остается лишь приобрести качественные наушники.

Новейший набор микросхем от Самсунг имеет высокую производительность, а дисплей Super AMOLED очень бережно расходует энергию аккумулятора. Память ОЗУ в Pro 5 нового типа. Так, что при высокой производительности устройства Meizu Pro 5 еще и долго работает без подзарядки. Работу в автономном режиме обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 3050 мА-ч. Она поддерживает технологию быстрой зарядки под названием mCharge. Аккумулятор за полчаса набирает 65 процентов от своей емкости.

Рекомендованная стоимость смартфона Meizu Pro 5 составляет:

  • 3 Гб ОЗУ / 32 Гб внутренняя (без наушников) – 38 тысяч руб.;
  • 5 Гб ОЗУ / 64 Гб внутренняя (с фирменными наушниками) – 41 тысяча руб.


Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.12.2018 07:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи