Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости iPad Pro обошел по продажам Майкрософт Surface
iPad Pro обошел по продажам Майкрософт Surface
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.02.2016 14:37

Аналитическая компания IDC сообщила, что Apple смогла продать в четвертом квартале больше 2-х миллионов планшетных компьютеров iPad Pro с диагональю 12,9 дюйм. При этом за то же время Майкрософт продали 1,6 миллиона моделей Surface. В большинстве своем это были Surface 3, Surface Pro.

iPad Pro обошел по продажам Майкрософт Surface

iPad в своем сегменте рынка является лидирующим продуктом. В общем объеме рынка его доля равна 24,5 процента. И выход iPad Pro в ноябре 2015 не смог поколебать эти позиции. Если сравнивать с 4 кварталом 2014, то поставки iPad упали на 24,8 процента. Аналитики говорят, что слабые продажи связаны с тем, что нет новых моделей iPad Air. В любом случае, как бы ни шли продажи, ремонт планшетов iPad вам всегда доступен по указанной ссылке. Грамотные специалисты быстро приведут ваш планшет в чувство.

На втором месте по продажам в последнем квартале 2015 идет Самсунг в долей на рынке 13,7 процента. Корейской компании удалось продать 9 миллионов планшетов. Далее идут интернет-гигант Амазон, Леново, Huawei. Их доли в этом сегменте составляют 5,2, 3,2, 2,2 миллиона проданных экземпляров.

Эксперты говорят, что снижение продаж iPad наблюдается уже восемь кварталов подряд. Они связывают это с тем, что цикл обновления планшетов значительно дольше, чем у смартфонов. ÂÂÂ В марте  Apple должны представить новый iPad Air 3. Возможно, это подстегнет продажи планшетных компьютеров.

Презентация iPad Air 3 и смартфона iPhone 5se должна пройти 15 марта. Некоторые источники сообщают, что именно 15-го числа состоится мероприятие, на котором будут представлены новые модели iPad, iPhone и «умные» часы Apple Watch.

Журналисты проявили пристальное внимание будущему релизу iPhone 5se. это устройство собираются предложить пользователям, которые не хотят покупать устройства с крупной диагональю. Вполне возможно, что смартфон будет иметь дисплей Retina с диагональю 4 дюйма. Корпус будет выделяться округлыми гранями, а также добавится расцветка «розовое золото». По своей функциональности iPhone 5se значительно превосходит флагманский смартфон 2013-го года. Под крышкой у него будет CPU Apple A9, продвинутая камера, NFC и другие вкусности. Apple обещает наличие съемки «живых фото».

Модель iPad Air 3 будет первым обновлением серии 9,7 дюйма с осени 2014. Скорее всего, планшет будет работать на базе процессора Apple A9X и получит от iPad Pro продвинутую звуковую систему из четырех динамиков. Устройство будет оснащаться интерфейсом Smart Connector. Вполне возможно, что iPad Air 3 будет первым планшетником, имеющим вспышку LED на основной камере.

Apple Watch должны измениться к осени, а на презентации лишь представят новые модели и цвета ремешков. Появятся ремешки из «NATO-style» и будут выпущены новые версии ОС WatchOS, под управлением которых функционируют «умные» часы. А также iOS 9.3, предназначенная для мобильных гаджетов.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.02.2016 14:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи