Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Мобильные новости Какие есть недорогие модели квадрокоптеров
Какие есть недорогие модели квадрокоптеров
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.04.2019 09:37

Современные модели квадрокоптеров воплотили в жизнь самые смелые идеи писателей-фантастов. Ещё некоторое время назад мы не могли представить, что любой человек сможет с обычного пульта ДУ управлять летающим аппаратом. С помощью квадрокоптера можно снимать отличные пейзажи и даже осуществлять доставку малогабаритных, легковесных грузов.

Недорогие квадрокоптеры

Квадрокоптер представляет собой радиоуправляемый прибор с четырьмя винтами, вращающимися в противоположные друг другу стороны. Винты находятся по диагонали. Два из них вращаются по часовой стрелке, а ещё два против. Сейчас с квадрокоптеры, который ещё называют дронами, прочно вошли в нашу жизнь. Их используют для фото и видеосъемки, а также в различных военных и спасательных операциях. В этой заметке мы приведем несколько недорогих моделей квадрокоптеров, которые может себе позволить большинство из нас.


Недорогие модели дронов

WLToys V343

Этот небольшой мини-дрон WLToys V343 вполне можно подарить на день рождения ребенку или взрослому. Человек может использовать его для кратковременных съемок с высоты. Для этого нужно приобретать для устройства мини-камеру.

К плюсам этой модели можно отнести лёгкое управление и манёвренность. Причём, квадрокоптером можно с успехом управлять как на улице, так и в помещении. WLToys V343 имеет небольшой вес умеренную стоимость. Разработчики уделили внимание дизайну устройства. Корпус имеет стильное оформление. К тому же, он довольно яркий, благодаря чему вы не потеряете его из виду.

WLToys V343

Среди недостатков следует отметить отсутствие своей камеры, которую нужно покупать отдельно. Кроме того, радиус управления квадрокоптером с пульта составляет всего около 40 м. Поэтому квадрокоптер dji, большой выбор моделей которого вы найдёте по указанной ссылке, выглядит более предпочтительно. Модели dji обеспечивают высокое качество фотоснимков и видео, а также оснащены широким набором функций.

Cheerson CX-30

Среди достоинств модели квадрокоптера Cheerson CX-30 можно отметить простоту управления и довольно большой диапазон функций для устройств подобного класса. Этот мини-дрон подойдёт для новичков, которые впервые пробуют делать фото и видеосъемку с высоты.

Cheerson CX-30

Помимо этого, квадрокоптер имеет светодиодные индикаторы, позволяющие выполнить съёмку ночью. Это позволит разнообразить ваши снимки. Среди интересных возможностей Cheerson CX-30 можно отметить функцию трансляции видео на дисплей телефона в реальном времени. Большинство деталей квадрокоптера выполнены из прочного пластика, стойкого к ударам.

Радиус действия пульта дистанционного управления составляет около 50 метров. Управление можно осуществлять вместе с онлайн-трансляцией видео на дисплей телефона через Wi-Fi. К сожалению, модель оснащена слабым аккумулятором, который даёт всего 6─8 минут полёта. Качество фотографий и видео Cheerson CX-30 нельзя назвать высоким.

Blade Pico QX RTF

Эта недорогая модель отличается от своими миниатюрными размерами. Стоит также отметить простоту освоения работы с этим дроном. К тому же, здесь реализована технология под названием SAFE. Она гарантирует отсутствие серьезных аварий квадрокоптера.

Blade Pico QX RTF

Модель Blade Pico QX RTF умеет выполнять перевороты через крыло. Материалы подобраны с высокой износостойкостью, что увеличивает срок эксплуатации квадрокоптера. Интересно, что на краях устройства предусмотрены специальные дуги. Они предназначены для защиты от прямого столкновения с препятствиями.

К минусам квадрокоптера следует отнести небольшую ёмкость аккумулятора, которой хватает на 78 минут полёта. Кроме того, производитель рекомендует использовать дрон только в помещениях.

Hubsan H107C+ PLUS

Эту модель производитель рекомендует использовать для фото и видеосъемки с небольшой высоты. Можно отметить высокое качество сборки, которая обеспечивает целостность устройства при сильных ударах и падениях. Благодаря этому квадрокоптер будет служить вам долгое время.

Hubsan H107C+ PLUS

Среди плюсов можно также отметить индикаторы, сигнализирующие о низком заряде аккумуляторной батареи. К тому же, аккумулятор легко достается из своего отсека. Пульт дистанционного управления имеет всё необходимое для маневрирования квадрокоптером и осуществления фото и видеосъемки. Кстати, видео он снимает с разрешением 720p. Имеется система стабилизации высоты.

Бочку мёда портит такая ложка дегтя, как небольшое время работы от аккумулятора и низкое сопротивление ветру при полете.

Heliway 901s с FPV

Этот недорогой и маневренный квадрокоптер может выполнять фигуры в воздухе, близкие к высшему пилотажу. Он хорошо себя чувствует в воздухе на открытой местности, а также в помещении. Габариты устройства небольшие и благодаря этому дрон хорошо передвигается по небольшим помещениям.

Heliway 901s с FPV

Среди плюсов можно отметить шестиосевой гироскоп, систему поддержания высоты, дальность полета до 150 м, а также несколько режимов с разной скоростью полета. К тому же, камера квадрокоптера имеет FPV-систему.

Среди недостатков следует отметить отсутствие системы защиты пропеллеров, а также небольшое время полёта.

Как видите, квадрокоптеры уже широко распространились и появились недорогие модели для широких слоёв населения. Конечно, они не имеют передовых функций и расширенных возможностей, но для получение первого опыта обращения подобными дронами вполне подходят.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 27.04.2019 09:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи