Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Анонсирована новая игра из серии Forza
Анонсирована новая игра из серии Forza
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.03.2012 12:48

На презентации Microsoft Spring Showcase 2012 было анонсировано множество новых игр от известных разработчиков. Список новинок пополнился такими ожидаемыми играми, как Halo 4, Gears of War 3, Dance Central 2 и другие. Студия Turn 10 рассказала о скором выходе очередной версии автосимулятора Forza Motorsport под названием Forza Horizon.

Анонсирована новая игра из серии Forza

Много информации о новинке пока нет, но точно известно, что сами авторы серии не будут заниматься ее созданием, а «передадут» это право британской студии Playground Games. Официальный релиз новой игры планируется на осень этого года, а на выставке E3 разработчики предоставят максимум информации о Forza Horizon.

Студия Playground Games создана еще в 2009 году силами бывших сотрудников компании Codemasters, которые разрабатывали такие новинки компьютерных игр, как Race Driver: Grid и серию DiRT. Помимо этого, данная студия «переманила» в свои ряды разработчиков из такиз известных игровому миру компаний, как Slightly Mad и Black Rock. Иными словами, создание новинки Forza Horizon находится в руках профессионалов, от чего игра становится еще более ожидаемой.

На той же выставке от Microsoft представители Turn 10 сообщили о выходе дополнений для Forza 4, который состоится уже в мае 2012 года. Данный «аддон» будет включать 30 лучших автомобилей из автосалонов Porsche. Разработчики не уточнили конкретные модели «железных коней», но намекнули, что эти авто никогда еще не были представлены в играх серии Forze Motorsport.

Напомним, что в автосимуляторе Forza 4 игроманы не имели возможности «погонять» на автомобилях марки Porsche. Как утверждают компьютерные новости, причиной является тот факт, что все права на использование данных моделей авто в компьютерных играх принадлежат компании Electronic Arts, которая не разрешила студии Turn 10 использовать эти марки автомобилей. Но через несколько месяцев конструктивных переговоров обе стороны смогли подписать соглашение на внедрения Porsche в игру Forza 4. Информации об условиях подписанной сделки глава студии Turn 10 рассказывать не стал.

Игровые новинки серии Forza Motorsport впервые увидели мир в 2005 году, когда студия Turn 10 выпустила дебютную версию игры для консолей. Официальный релиз последней разработки под названием Forza 4 состоялся в 2011 году и сразу стал популярным среди поклонников игр данного жанра. Высокие оценки прессы не заставили себя долго ждать, а рейтинг игры на Metacritic насчитывает 91 %.


Автор: Администратор
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.03.2012 12:54
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи