Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Феномен Соник
Феномен Соник
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
12.09.2012 06:36

Поклонников игр с Соником для консоли SEGA может порадовать такая новость, как цифровое переиздание некоторых его серий: Sonic Adventure 2,  NiGHTS Into Dreams и Jet Set Radio. Новые версии будут содержать еще и интервью с разработчиками в качестве бонуса. Для тех, кто еще не знает что такое проект «Соник», можно вкратце обрисовать:

alt

Во-первых, это мультипликационный игровой сериал, в главной роли – Ежик Соник с синей игольчатой шевелюрой, который всегда ищет новых впечатлений и, соответственно, приключений, что в силу своей суперактивности всегда и находит.

Во-вторых, это самый популярный, начиная с момента выпуска первой серии (а это было еще в далеком 1991 году) игровой сериал, вошедший по ряду номинаций в книгу рекордов Гинесса. Сегодня соник игры знакомы как самому молодому поколению, так и тем, которым уже далеко за 40, и они стоят в ряду одних из любимых  развлечений.

В чем заключается феномен игр с участием синего ежика?

Если рассматривать первых игровые проекты подобного характера, то синий ежик является настоящим революционером в плане изменения динамики самой игры. Процессы происходящих приключений стали значительно быстрее, кроме того, разработчики наделили нового героя эпохи несвойственными для того времени способностями. Соник мог атаковать своих врагов не простой стрельбой из игрового оружия и прыжками на голову, как это, например, делал Марио, а обычным столкновением с противником, из-за чего тот же самый Марио обычно терял одну из своих жизней. Синий Соник обладал же особой изворотливостью, мог сворачиваться клубком и катиться, пробивая себе путь.

alt

Благодаря креативу разработчиков для Соника были придуманы самые разнообразные приключения, которые уже не вмещались в консоли SEGA и других игровых приставок. Сегодня существует большое множество компьютерных версий, а также вариантов игр для мобильных устройств.

Разнообразный сюжет с участием друзей Соника послужил написанию  многочисленных комиксов и даже созданию нескольких мультипликационных и анимированных сериалов. И в каждом из них, как и в самих играх Соник выступал в качестве супер героя, спасающего мир от монстров, злодеев и захватчиков. Именно по той причине, что он выражал интересы слабых и обездоленных, проявлял лучшие человеческие качества, для многих подрастающих поколений синий ежик Соник стал любимым персонажем. А для тех, кто не любит развлекаться в одиночку, разработчики Соник продумали несколько версий игры на двоих. Здесь геймер может либо сражаться с компьютерным разумом, либо со своим другом-партнером по игре.


Автор: Alex007
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.12.2015 08:20
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи