Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Облачные вычисления в SimCity
Облачные вычисления в SimCity
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
05.01.2013 09:09

В SimCity можно будет играть при подключенном Интернете

Серия градостроительных симуляторов под названием SimCity в наступившем году получит продолжение. Правда, еще марте прошлого года разработчики рассказали о том, что поиграть смогут лишь те пользователи, которые доступ в глобальную сеть.

В SimCity можно будет играть при подключенном Интернете

Тогда Стоун Либранд, ведущий дизайнер проекта SimCity (студия Maxis), рассказал о «сетевой ориентации» нового проекта. И вот совсем недавно А на днях Люси Брэдшоу, вице-президент Maxis, пояснила, что причина подобного решения заключается большом объеме облачных вычислений, которые требуются для нормальной работы игры. Как сказала она, компьютер пользователя может просто не справится с подобными расчётами. Ведь даже в одном городе потребуется моделировать жизнь до 100000 его виртуальных жителей.

А при сетевой игре такие города будут объединятся в так называемые виртуальные регионы, а значит нужно будет одновременно отслеживать десятки миллионов виртуальных  жителей. По этой причине разработчики и решили перенести часть нагрузки и функционала на серверы. Также нагрузка будет распределятся между играющими пользователями в сети.

Название SimCity означает примерно следующее: почувствовать себя мэром города. Игрокам предстоит развивать современный мегаполис, следить за настроением жителей, справляться с последствиями техногенных и природных катастроф. В этой игре все будет в Ваших руках: экономика, экология, инфраструктура города. Релиз игры в Северной Америке должен состоятся 5 марта, а в Европе 8-го. Издательством игры будет заниматься компания Electronic Arts.

Ниже можно посмотреть трейлер игры SimCity:

Dim lights Embed Embed this video on your site

--------

Кстати, если Вы поклонник онлайн-игр, то Вас должны заинтересовать lineage сервера. По ссылке представлен рейтинг и анонсы игровых серверов популярных игр, среди которых Lineage 2, World of Warcraft, Aion.

--------




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.02.2017 20:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи