Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Dead or Alive 5: недетский файтинг
Dead or Alive 5: недетский файтинг
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
27.03.2013 11:03

В сентябре на экраны консолей вышел новый файтинг из серии Dead or Alive. Пятая часть известной серии стала первой с Dead or Alive 2, вышедшей одновременно на PlayStation и Xbox. Ранее из-за беспощадного господства Microsoft детища Томонобу Итагаки выходили только на Xbox 360, но на этот раз разработчики все-таки порадовали владельцев приставок Sony. И правильно сделали: геймпады Playstation гораздо удобнее для файтингов.

Dead or Alive 5: недетский файтинг

Ранее мы уже рассмотрели некоторые особенности этой игры, такие как слегка скучноватый сюжет, множество новых персонажей и нововведения в игровой процесс (подробнее: http://mir-game.com/blog/obzors/105.html). Но все познается в сравнении. Настало время конкуренции.

Главным конкурентом Dead or Alive 5 является флагманский файтинг от SEGA — Virtua Fighter 5. Более того, они имеют много общего, а в последней DoA вы сможете найти несколько открываемых персонажей из игры SEGA. У игр похожий сюжет с идеей соревнования, похожие принципы игровой механики. Однако есть и различия. Например, в Dead or Alive гораздо больше внимания уделено аренам: если в Virtua Fighter вы сможете лишь выкинуть врага за пределы игрового поля, то на каждой арене игры Ninja Studios вы найдете около пяти интерактивных элемента, к которых можно кинуть врага. Для этого в Dead or Alive даже ввели специальный бросок. Также Томонобу Итагаки уделил очень много времени проработке игровых персонажей, в особенности девушек.

Ниже можно посмотреть трейлер игры Dead or Alive 5:

Dim lights Embed Embed this video on your site

Немного изменилась ситуация в основном различии двух игр. Если раньше большое количество длинных комбо сильно различало геймплей DoA и Virtua Fighter, то теперь игры стали более похожи: не то чтобы длина комбо пятой части уменьшилась, но вот только их знания стало недостаточно для победы. Любой внимательный игрок может блокировать длинное комбо в промежутке и поставить противника в неловкое положение. Так-то, настал черед быстрых и зорких, а не умных! Но Virtua Fighter все-таки неповторима в своей лаконичности, и видимо, эта традиция разрушена не будет.

Разумеется, козырь Dead or Alive — обилие эротического контента. Разработчики уже увлекаются выпуском DLC с купальниками и пляжным волейболом, а по слухам, даже потратили прорву времени на введение в игру физической модели поведения женской груди. Но, впрочем, ругать игру за это стали немногие, а в некотором смысле это даже оригинально. Вообще чрезмерное внимание к внешнему виду персонажей — ценный стимул, и он привел к тому, что разработчики добавили в нее модель загрязнения одежды, а такое Virtua Fighter и не снилось.

Источник: http://mir-game.com/

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.03.2016 22:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи