Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Современные флеш игры
Современные флеш игры
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
07.05.2013 16:17

Причины популярности флеш игр

В наше время существует огромное количество пользователей, которые используют в повседневной жизни ПК, ноутбуки, смартфоны, планшеты и другие вычислительные устройства. Причем большое время люди уделяют играм на этих устройствах. В том числе, большой популярностью пользуются флеш игры. Спрос на флеш игры объясняется их простотой и широкой доступностью.

Причины популярности флеш игр

В основном это бесплатные игры, как например, на сайте «Сундучок с играми». Во флеш игры можно быстренько сыграть, когда есть свободное время. Они помогут скоротать время в дороге и на работе, дома и стоя в пробке. Иной раз, чтобы отвлечься от надоевшего занятия, нужно всего 5-10 минут игры и у Вас поднимется настроение.

Сейчас существует бесчисленное количество игр, всех видов и жанров. Наиболее популярные выполнены в ключе, аналогичном Марио, а также различных симуляторов (танки, спорт и т.п).  Значительную часть игр занимают логические флеш игры, которые представлены викторинами, пазлами, кроссвордами, загадками и т.п. Помимо этого на сайте Сундучок с играми Вы найдете бродилки, стрелялки, гонки и тому подобные. Развитие современных технологий привело к использованию игр везде где угодно и в любое время. Сейчас практически не осталось устройств, на которых бы не запускались флеш игры.

Современные симуляторы и шутеры, требовательные к ресурсам, имеют высокий уровень реализма и погружения. Причем бюджеты некоторых из них приближаются к голливудским блокбастерам. Но, несмотря на это, стабильно растет спрос и на обычные флеш игры, опирающиеся на технологию Flash. Это простые, мало весящие игрушки, которые иной раз пользуются большим спросом, чем раскрученные игры. И причин этому есть несколько.

Во-первых, они Flash игры более доступны для детей, чем PC экшены. Это происходит потому, что взрослые часто ограничивают доступ своим детям к подобного рода развлечениям, чтобы те не привыкали к играм. А бывает и так, что старый домашний ПК «не тянет» навороченные игрушки, поскольку комплектующие устарели.

Во-вторых, стрелялки, квесты и прочие бесплатные игры флеш не требуют много времени. Современная компьютерная стрелялка отберет час или два, чтобы пройти 2-3 уровня, а здесь наиграться можно за полчаса. При этом полученное удовлетворение будет примерно таким же.

В-третьих, Flash игры на портале Сундучок с играми более разнообразны. На компьютерной платформе хорошие игры появляются редко, а флеш игры выходят по несколько штук в день. В результате можно играть в новую игру каждый день.

Ну, и последнее, игры Flash довольно просты и могут вызвать у подростков интерес к их разработкам и подобным технологиям. Инструкции для этого выложены в Интернете. Так, что из Вашего чада может вырасти и программист.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.02.2017 20:15
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи