Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Компания AMD готова к E3
Компания AMD готова к E3
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
11.06.2013 15:15

AMD собираются представить сюрпризы для гостей мероприятия E3

Недавно завершила свою работу выставка Computex 2013 вовсе, и вот все основные участники перемещаются на E3. Мероприятие, собирающее разработчиков в области графики, компьютерных игр и цифровых развлечений, а также любителей игр и производителей компьютерного железа, должно пройти на этой неделе.

AMD собираются представить сюрпризы для гостей мероприятия E3

Участники ресурса VideoCardz попытались разобраться, что нового и какие новинки может приготовить для поклонников своей продукции компания AMD. Ведь на прошлой неделе представители компании AMD были чрезвычайно активны в социальных сетях и оставляли множество комментариев о планах относительно E3. Вот эти ленточные библиотеки для долговременного хранения данных на E3 представлены не будут. Но, если Вы заинтересованы в приобретении надежных и простых в эксплуатации устройств для хранения информации, то стоит посетить сайт компании Alta Stor по ссылке выше. Там ленточные библиотеки представлены в широком ассортименте.

Специалисты шведского ресурса SweClockers думают, что на нынешнем E3 представят лишь процессоры FX-8770 и FX-9000 из семейства Vishera для оверклокеров. Данные модели способны держать тактовую частоту выше 5000 МГц. Младшая модель под названием FX-8770 работает на частоте 4600 МГц, а вторая на тактовой частоте 4800 МГц (в режиме динамического разгона доходит до 5000 МГц). Под эти процессоры требуются определенные модели материнских плат, которые поддерживают работу с процессорами TDP 220 ватт.

Ресурс VideoCardz попытался создать интригу в планах AMD на E3, касательно представления новых моделей видеокарт. Они уже представляли ранее фотографии и характеристики видеокарты Radeon HD 8970, которая также преподавалась под названием Radeon HD 9970. Журналисты уже окрестили этот графический процессор Curacao XT. По неподтвержденным данным он имеет 2304 шейдерных процессоров и 48 блоков растеризации. А вот объём памяти и ее интерфейс называются прежними, а именно 3 Гб GDDR5 и 384 бит. Частоты этой мифической видеокарты будут составлять 1000/6500 МГц на ядре и памяти, соответственно. Предположительная стоимость данной новинки составляет 550$.

Анонс недавних новинок своего конкурента NVIDIA, компания AMD комментирует весьма скупо.   Поэтому вероятность скорых анонсов невелика. Их, скорее всего, следует ожидать к концу года.  Так, что видеокарта Radeon HD 8970/9970 под кодовым названием Hawaii вполне может оказаться мифом и никакого анонса на E3 не будет. В любом случае, подтверждения или опровержения этого осталось ждать недолго.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 22:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи