Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Игры Warcraft 1 и Warcraft 2 собираются перевыпустить
Игры Warcraft 1 и Warcraft 2 собираются перевыпустить
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
11.11.2013 12:36

Завершился Близзкон 2013, но он оставил довольно много информации для размышления и обсуждений. Например, появилась интересная информация о том, что собирается Близзард делать со своими старыми играми RTS из семейства Warcraft. Как оказалось, в планах компании числится их переработка под современные компьютеры.

Игры Warcraft 1 и Warcraft 2 собираются перевыпустить

Наверняка многие из Вас помнят о том, что первые игры Warcraft выпускались еще под операционную систему MS-DOS. И, если Вы захотите посмотреть на то, с чего все начиналось, то это может стать непреодолимым препятствием. Но ничто не помещает им сыграть в современные браузерные игры онлайн, о которых можно почитать на ресурсе http://F2p.su/.

Как сказал производственный директор World of Warcraft, в команде разработчиков имеется несколько человек, работающих в направлении переделки данных игр под современные системы. Как сказал он, все они являются фанатами игр Warcraft 1, 2, 3, и сами бы хотели поиграть в них еще не раз.

Конечно, в реальности речи не идет о каком-то приведении игр под формат HD. Вероятно, они просто будут перенесены на современные для того, чтобы поклонники жанра не мучались с DOSBOX, как в случае с Blackthorne. Да и игра с разрешением 320х200 точек не приносит особо удовольствия.


Та же компания Blizzard объявила об открытии прием заявок на закрытое бета-тестирование игры Heroes of the Storm. В ней персонажи StarCraft, Warcraft, Diabo сойдутся в битвах по правилам «Доты». Сейчас любой может подать заявку на участие в бета-тесте.

Таких игр в жанре MOBA сейчас на рынке довольно много, но представители Blizzard уверены в превосходстве над конкурентами. Они говорят, что выпускали множество игр в то время, когда на рынке присутствовало много серьезных конкурентов. Они учитывают опыт предшественников и добавляют стиль Blizzard, что и нравится людям.

В новой игре планируется реализовать множество интересных механик, которые окажут положительное влияние на геймплей. К примеру, добыча сокровищ, различные способы заслужить благосклонность, сбор черепов для вызова голема и многое другое. Дата выхода новой игры Heroes of the Storm пока не называется.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.02.2017 19:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи