Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Закончилась международная выставка игр G-STAR 2013
Закончилась международная выставка игр G-STAR 2013
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
21.11.2013 14:30

В городе Пусан (Южная Корея) на днях прошла выставка интерактивных игр под названием G-STAR 2013, которая продолжалась несколько дней. В данном мероприятии поучаствовало 531 компаний из 32-х различных стран мира. Они продемонстрировали свои разработки в области компьютерных игр. Здесь также были представлены различные стенды от компаний NEOWIZ GAMES, NEXON, Nintendo, Blizzard Entertainment и прочие.

Закончилась международная выставка игр G-STAR 2013

Корейские компании являются мировыми лидерами игровой индустрии и поэтому страна была представлена в количестве 381 компании. Они представили игры всевозможных жанров, начиная от игр про зомби до различных шутеров и квестов. Онлайн игры про зомби вообще пользуются успехом у игровой аудитории. Под павильоны участников (всего был 2261 павильон) организаторы отдали больше 36000 «квадратов» в выставочном комплексе ВЕХСО. В качестве девиза выставки G-STAR 2013 выступила фраза: "Играем вместе, а мечтаем всегда!".

Организаторы мероприятия говорят о том, что это самая масштабная выставка в сфере развлечений и компьютерных игр. Без преувеличения можно сказать, что выставка имела бешеный успех. Конечно, туда пришла в первую очередь молодежь. Около 80-ти процентов аудитории были молодые люди до 20 лет. Организаторы быстро справлялись с гигантскими очередями, состоящих из желающих попробовать самые последние новинки интерактивных игр. Люди стояли в очередях по 10-15 минут. Тесноту и духоту никто даже не замечал.

В организации данной выставки помогали различные государственные службы Южной Кореи. Среди них министерство туризма, культуры и спорта. Несмотря на игровую тематику мероприятия, государственные чиновники понимают пользу от него, учитывая деньги вращающиеся в данной сфере. В экспорте Южной Кореи поставки компьютерных игр и прочего игрового контента давно уже занимает серьезную экспортную статью доходов. Доля игровой индустрии достигает суммы в 1 миллиард долларов в год.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.12.2015 22:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи