Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Детские компьютерные игрушки: как выбрать развлечение для малыша
Детские компьютерные игрушки: как выбрать развлечение для малыша
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.03.2014 16:34

Несмотря на то, что до сих пор ведется много споров на тему вреда и пользы досуга за компьютером, нельзя не признать, что это явление широкораспространенное. Поэтому вряд ли получиться оградить ребенка от знакомства с компьютерными играми. Зато у родителей есть шанс направить свое чадо по верному пути, познакомив его с этим увлекательным миром.

Детские компьютерные игрушки: как выбрать развлечение для малыша

Прежде всего, не помешает использовать компьютерные игрушки на пользу, выбирая те из них, которые считаются обучающими или развивающими. Например, малыша можно обучить азбуке и азам счета, подобрав соответствующие варианты. Кроме того, если с умением подойти к делу, то можно поспособстовать развитию многих полезных навыков.

Например, в таких занятиях тренируются быстрота реакции и моторика рук, визуальное восприятие и память, внимание и логика. Некоторые игры способствуют развитию стратегических и тактических способностей, а также наклонностей к управлению и организации.

Естественно, чтобы достичь подобных целей, необходимо выбрать правильно развлечение для малыша. Начать нужно с ответа на вопрос, нужны ли игры для девочек или для мальчиков. Это не означает, что современные создатели развлечений разделяют свои детища по половому признаку, для того, чтобы тренировать у одних деток одни навыки, а у других другие. Прежде всего, речь идет о специфике подачи материала. Естественно, что девочек заинтересуют одни герои, в то время как для мальчишек увлекательнее будет игра с другими персонажами.

Кроме вышеупомянутых навыков, такие занятия помогают и другому развитию. В основном, его направление предопределяется видом игры. Например, если речь идет о приключенческом жанре, тогда у ребенка тренируется сообразительность, а также исследовательский интерес.

Стратегии не подойдут детям дошкольного возраста, зато в возрасте немного постарше они с удовольствием сядут за компьютер для того, чтобы потренировать свои возможности в планировании собственных действий и выработки стратегического мышления.

Аркады подойдут и самым крохотным пользователям, а с их помощью можно развивать глазомер, скорость реакции, внимательность.

Естественно, все вышеперечисленные достоинства можно прочувствовать только в том случае, если правильно организовывать детский досуг за компьютером. Тогда можно не боятся, что у ребенка разовьется «компьютерная зависимость» или испортится зрение, так же как и прочих побочных эффектов от чрезмерного увлечения подобными занятиями.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.10.2017 07:42
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи