Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Игры для развлечений и не только
Игры для развлечений и не только
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
08.05.2014 19:56

В то время как одни люди не представляют для себя отдыха без компьютерной «стрелялки» или стратегии, другие же открещиваются от подобного развлечения, как от исчадия зла. Впрочем, самое лучшее в вопросе отношения с компьютером, это «золотая середина», ведь даже на первый взгляд развлекательные проекты могут нести неоценимую помощь в обучении, работе и даже избавлении от психологических проблем.

Игры для развлечений и не только

Например, хорошей новостью порадовала студия If You Can, которая обещает представить совершенно новые компьютерные игры для детей. Речь идет о пополнении обучающей категории, рассчитанной на детишек 7-11 лет. Для них создают продукт, напоминающий по своей форме игровой сериал. С его помощью можно научить детвору навыкам социального общения и познакомить ее с человеческими эмоциями.

По мнению одного из представителей компании-разработчика, сегодня практически невозможно найти ребенка, который бы не играл в подобные игры. Так почему би не использовать детскую любовь к развлечениям в образовательных целях. Проект создается в сотрудничестве с экспертами в вопросах социологии и психологии, поэтому ценность его сложно переоценить. Ведь полученные в игровом режиме навыки пригодятся и в школе, и во взрослой жизни.

Впрочем, многие специалисты считают, что бесплатные игры, доступные каждому при подключении к Интернету, несут пользу и вполне взрослым сформировавшимся личностям. Например, они помогают развивать ловкость и смекалку, скорость реакции и логику.

Если же подбирать развлечение со знанием дела, то можно получить для себя эдакую отдушину, с помощью которой реально избавиться от депрессии или предупредить зарождение апатии. Например, некоторые ролевые игры позволяют ощутить себя на месте совершенно иного человека, со своими проблемами и сложностями. Благодаря этому собственные тревоги отступают на второй план. А иногда свежий взгляд на них позволяет разрешить их в сжатые сроки, в то время как раньше вы с ними бились годами.

Но конечно, игра способна стать и настоящим злом, если ею злоупотреблять. Именно поэтому специалисты настаивают не только на правильном выборе конкретной игрушки, но и на ограничении времени, которое вы выделяете на нее. Лучше всего, чтобы в день за компьютером человек проводил не более двух часов. В таком случае насыщенной и полноценной будет не только виртуальная, но и реальная жизнь.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.05.2014 19:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи