Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная В мире игр Последние новости PlayStation 4
Последние новости PlayStation 4
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.02.2016 23:04

Хакеры взломали PlayStation 4 и запустили операционную систему Linux на этой приставке. Известная хакерская группировка под названием Fail0verflow продемонстрировали взлом игровой консоли PlayStation 4.

Последние новости PlayStation 4

Хакерам удалось взломать защиту консоли и установить на нее Linux своей модификации. Они продемонстрировали работоспособность приставки и выложили порт PS4 Linux в сеть. На представленном видео хакеры запускают модифицированную ОС Pokemon Emerald. Правда, пока не ясно, чем полезным может пригодиться этот взлом.

Самостоятельно такие вещи проделывать не рекомендуется, а то потом придется ремонтировать консоль или делать замену привода Sony Playstation 4. Если вдруг потребуется такой ремонт, то смотри здесь все подробности.

Хакеры, да и простые пользователи, кто любит модификации, постоянно работают над тем, чтобы обойти защиту Sony на консолях компании. И регулярно приходят сообщения о взломах. Не так давно энтузиаст под ником CTurt в своём Твиттера рассказал о том, что решил поставленную задачу благодаря уязвимости в ядре консоли PS4. Он добрался до него и задампил ОЗУ.

Следующая новость от моддеров. Наверное, многие знакомы с функцией под названием PS Remote Play. С ее помощью можно передавать изображение с PS на Vita. И очень скоро Remote Play вполне может быть использована на платформе PC. Приближать этот момент помогают моддеры.

Моддер, известный под ником Twisted, ранее уже запускал приложение Remote Play на устройстве под управлением Андроид. Теперь он работает над приложением Remote Play, которое будет передавать на Windows с PS4.

Ролики Twisted свидетельствуют о том, что PlayStation 4 довольно легко соединяется с PC по беспроводной сети. Переключение контроллера DualShock 4 на «клаву» вообще делается в один клик. Задержка в данном случае совсем небольшая и составляет несколько миллисекунд. Первые шаги моддер уже сделал.

Между тем, ресурс Eurogamer опубликовали заметку о подарке в Star Wars: Battlefront (версия PlayStation 4). В этом подарке имеются несколько классических игр для PlayStation 2. Журналисты ресурса Digital Foundry говорят, что это эмуляция игр. Они будут с улучшенной текстурой, повышенным разрешением и частотой кадров. При запуске игры выходит известный логотип PlayStation 2 и потом появляется мессадж о карте памяти. В играх поддерживается система трофеев.

Представитель компании Sony сказал о том, что их компания работаем над технологией эмуляции PlayStation 2. Это позволить современным геймерам запускать классические игры. На сайте PEGI (рейтинговая организация) уже имеются странички игр PlayStation 2: Ape Escape 2, Dark Cloud 2, Twisted Metal: Black.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.02.2016 23:06
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи