Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Ноутбук. Выбираем оптимальный вариант среди имеющихся
Ноутбук. Выбираем оптимальный вариант среди имеющихся
Автор: Administrator   
03.07.2012 07:09

Пользоваться в повседневности персональными компьютерами люди научились давно. Причем многие уже не представляют, как можно жить без этого атрибута современности. И если некогда персональным обозначался стационарный увесистый компьютер с монитором и системным блоком, то сейчас наиболее распространены легкие и маленькие ноутбуки.

Какой ноутбук выбрать?

При покупке каждый сталкивается с огромнейшим модельным рядом и выбрать что-то конкретное порой нелегко. При этом наряду со стандартными запрашиваемыми характеристиками, вроде типа процессора, объема оперативной памяти, модели материнской платы и прочего, существуют и другие критерии, также немаловажные.

Выбирая ноутбук, в первую очередь следует обращать внимание на формат. Именно от него зависят такие показатели, как размер экрана, вес всего ноутбука, эргономика клавиатуры. Если вам нужен ноутбук для постоянных поездок в командировки и с возможностью держать заряд до 24 часов, ваш выбор - нетбук с повышенной емкостью аккумулятора.

Самыми маленькими и легкими являются малоформатные модели. Такие ноутбуки незаменимы для студентов и работников, постоянно отправляющихся в командировки. Здесь важна емкость аккумулятора, ведь в дороге не всегда имеется возможность подзарядить батарею. Слабые стороны малоформатных ноутбуков – это их небольшой экран и компромиссная клавиатура. Приятно, что восстановление информации с жесткого диска современных ноутбуков, если она утрачена, вполне реально и нервничать по поводу утраченных фотографий не придется.

Среднеформатные модели по величине различны. Среди них есть те, которые легко можно возить в поездах и автобусах, а есть и те, которые подходят для стационарного пользования. При выборе ноутбука среди среднеформатных моделей ориентироваться нужно на свои пожелания.

Для удобной работы на стационарном рабочем месте идеально подходят крупноформатные ноутбуки с огромными экранами и удобной клавиатурой.

Определившись с форматом ноутбука, следует сконцентрироваться на его предназначении. В зависимости от цели использования, ноутбуки делят на семейства. Для домашнего пользования предназначены домашние ноутбуки – с интересным дизайном и возможностями различных подключений. Игровые модели снабжены наиболее мощными видеокартами и процессорами, а офисные нацелены на максимально долгую службу.

И, конечно, важна конфигурация нового ноутбука. Здесь роль играют предпочтения пользователя и его финансовые возможности.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.07.2012 07:21
 

Авторизация

Популярные статьи