Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Сервис по ремонту компьютеров и ноутбуков
Сервис по ремонту компьютеров и ноутбуков
Автор: Administrator   
20.09.2012 06:42

Где ремонтировать компьютер, ноутбук на дому или в сервисе?

Трудно представить современный мир без техники. В любом доме и   практически у каждого человека есть телефон, ноутбук или компьютер. К  сожалению, любая техника имеет одно неприятное свойство - выходить из  строя. Причин тому много: неправильное обращение, условия эксплуатации, заводской брак или просто длительное время использования. В любом  случае, для устранения поломки лучше обратиться к профессионалу: вызвать  мастера на дом или отнести вышедшую из строя технику в сервисный центр.

alt

Самым важным для потребителя остается качество выполненного  ремонта, а также, скорость устранения неполадки. Мастер, приехавший на  дом, постарается провести диагностику в кратчайшие сроки. Если будет  выявлена программная неисправность, например, повреждение файлов  операционной системы, наличие вирусов, отсутствие драйверов для  устройств, либо других настроек вашего компьютера или ноутбука, в  большинстве случаев это удается устранить на месте. Осуществляется  устранение путем переустановки необходимого программного обеспечения или чистки жесткого диска.

Довольно часто люди обращаются к  мастерам, жалуясь на перегрев и произвольное отключение оборудования.  Такое случается сплошь и рядом. В 99% случаев это связано с загрязнением  устройства. В компьютере или ноутбуке скапливается пыль, забиваясь в  его систему охлаждения, закрывая отверстия вентиляции. Процедура чистки -  это обычное устранение пыли, а часто - замена термопасты и смазка кулера.  Данная работа, естественно, оставляет много нежелательных следов в  доме, вследствие чего придется производить уборку еще и квартиры.

На диагностику и выявление неисправностей может потребоваться какое-то время. Так или иначе, необходимо провести тесты аппаратной составляющей  неисправной техники, такие, как: тест жесткого диска, тест оперативной  памяти или нагрузка компьютера для теста его производительности и  выявления неполадок, связанных с перегрузкой. На все подобные тесты, в  зависимости от объема памяти тестируемого оборудования, могут  понадобиться часы, а то и дни. И, что естественно в таких случаях,  технику придется нести в сервис.

Сервис по ремонту компьютеров оказывает любые услуги по устранению неполадок, от простейших ремонтов  до ремонтов высокой степени сложности. Что такое сервисный центр? Это в  первую очередь команда профессионалов, аппаратура для тестирования и  точного выявления неисправности. Только при тщательной диагностике  оборудования можно выявить все его неисправности, ведь, зачастую поломка  одной части системы сопровождается поломкой второй, а то и третьей. Как  говорится, беда не приходит одна. На дому не представляется возможным устранить аппаратные неисправности, ведь часто необходима пайка каких-либо частей или замена микросхем и целых частей компьютера.

Распространено  мнение, что в сервисе мастера специально обманывают своих клиентов,  придумывая дополнительные неисправности, чтобы вытрясти из кошелька  потребителя больше денег. Это заблуждение, ведь на первом месте для  любого мастера стоит задача - починить аппарат. Да и «придумать»  неисправность не представляется возможным, ведь в любой момент можно  попросить мастера продемонстрировать и доказать, что какая-либо  неисправность существует, даже, если с виду аппарат выглядит исправным. Сервис по ремонту ноутбуков качественно проводит любые ремонты и в  большинстве случаев дает гарантию на выполненные работы.

Так или иначе, лучшим выбором будет позвонить в сервисную службу, детально  описать неисправность, действия, предшествующие появлению поломки, и её  последствия. Получив точную информацию, мастер сможет сам решить,  возможен ли ремонт на дому или лучше произвести его в сервисном центре.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.09.2012 06:49
 

Авторизация

Популярные статьи