Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Сети работают бесперебойно
Сети работают бесперебойно
Автор: Administrator   
30.09.2012 13:59

Создав локальные сети в своей компании, бизнесмен любого уровня задумывается над тем, как обеспечить их бесперебойную работу. Ведь выход из строя и последующий простой сетей способен не только поставить под угрозу сохранность важных данных, но и прервать технологический процесс. Убытки от такого происшествия способны в мгновение ока поставить под угрозу существование компании. Особенно в том случае, если речь идет о малом бизнесе.

alt

Крупные концерны и корпорации решают этот вопрос за счет создания собственного IT-подразделения, специалисты которого в круглосуточном режиме администрируют сети и осуществляют их техническую поддержку. Для малого и среднего бизнеса такой вариант неприемлем. Затраты на содержание целого отдела высококлассных специалистов таким компаниям просто не потянуть. А один сотрудник, даже имея высокую квалификацию и богатый опыт практической работы, просто физически не в состоянии контролировать работу сетей круглосуточно без выходных.

Не следует забывать и об ограниченности возможностей одного сотрудника. Если, скажем, администрирование сетей в процессе работы ему под силу, то создание новой локальной сети или ремонт и модернизация существующей потребуют значительного времени. Понятно, что с таким объемом работы значительно быстрее и качественнее справится команда профессионалов, но откуда же ей взяться в маленькой фирме?

До недавнего времени проблема круглосуточной поддержки работоспособности локальных сетей была достаточно острой для небольших компаний. Сегодня ситуация заметно изменилась. Для того чтобы не беспокоиться о сохранности данных и не забивать голову вопросами ремонта и модернизации сетей, достаточно заключить договор с компанией, бизнесом которой стал ит аутсорсинг.

alt

Посмотрите, как резко изменилась ситуация. Стоимость обслуживания не превышает размер фонда заработной платы одного специалиста, а то и заметно ниже его. Посменная работа специалистов компании-аутсорсера, осуществляющих удаленное администрирование ваших локальных сетей, обеспечивает их работоспособность в круглосуточном режиме.

Ну а если и произойдет сбой в работе оборудования, компания, с которой вы заключили договор, предоставит столько высококвалифицированных сотрудников, сколько понадобиться для того, чтобы максимально оперативно восстановить работоспособность ваших сетей в полном объеме.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.09.2012 14:06
 

Авторизация

Популярные статьи