Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Ремонт портативного компьютера
Ремонт портативного компьютера
Автор: Administrator   
29.10.2012 18:43

Ноутбуки, как и другие сложные устройства, требуют особого внимания и бережного отношения. В статье изложены основные правила эксплуатации гаджета, позволяющие избежать множества проблем и продлить жизнь ноутбуку. Аккумулятор. Главная особенность портативного компьютера – мобильность. В этом вопросе очень важна длительность работы ноутбука от аккумуляторной батареи.

Ремонт ноутбуков

1. После покупки гаджет следует заряжать примерно 12-16 часов. Такое длительное время обусловлено своеобразной особенностью химических процессов, которые протекают в аккумуляторе. Даже после полной зарядки продолжается заряд «медленным» током. По окончанию первой зарядки нужно сделать примерно 4 цикла полного заряда и разряда. Это поможет набрать аккумулятору максимальную емкость.

2. Постоянная 100% зарядка гаджета позволит продлить ему жизнь.

3. Если вы постоянно пользуетесь ноутбуком от сети, обязательно проводите хотя бы 1 раз в неделю цикл абсолютной зарядки-разрядки. Это позволит продлить срок службы аккумулятора, он не будет стареть из-за простоя. Если же возникли неполадки с аккумулятором, вам поможет компьютерная помощь в Марьино. Специалисты сервиса выяснят причину неполадки, устранят ее и дадут несколько советов на будущее.

Система охлаждения. При работе некоторые элементы ноутбука выделяют большое количество тепла. Во избежание неисправностей, которые могут возникнуть из-за перегрева, важно правильно и вовремя проводить специальные профилактические работы.

Ремонт ноутбука

1. Многие ноутбуки имеют воздухосборные отверстия на днище. Именно поэтому устройство нужно использовать лишь на твердой ровной поверхности для того, чтобы осуществлялся приток необходимого количества воздуха. В противном случае ноутбук в скором времени сломается и вам понадобится ремонт компьютеров в марьино.

2. Даже если устройство используется в чистом помещении, примерно 2 раза в год нужно чистить систему охлаждения. Если гаджет находится в помещении с обилием мягкой мебели, то чистку следует проводить чаще. К сожалению, чистка с помощью пылесоса не приносит нужного эффекта. В таком случае убираются лишь внешние загрязнения. Для прочистки радиатора нужно снять кулер и мощным потоком воздуха продуть пластины. Более-менее разбирающийся в технике человек сможет осуществить процедуру очистки самостоятельно. Если же такая процедура требует полной разборки устройства, обратитесь в сервисный центр.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.03.2022 08:35
 

Авторизация

Популярные статьи