Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Доступный ремонт iPhone 4: причины, следствия
Доступный ремонт iPhone 4: причины, следствия
Автор: Administrator   
29.04.2013 15:42

Сегодняшнее время принято считать временем высоких технологий. А что, собственно, означают эти самые высокие технологии? Насколько высоко современному человечеству удалось забраться в плане технического прогресса? Для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть, как изменился мир за последние примерно 10 лет. Еще тогда компьютер в квартире считался роскошью, шиком, богатством. Ведь это был настоящий персональный компьютер, удобный, компактный, быстрый, который, если его показать сейчас, сравнился бы по компактности, быстроте и производительности разве что с печатной машинкой. А сегодня уже у каждого второго в кармане брюк лежит устройство, по мощности превосходящее те ноу-хау в десятки, сотни раз.

Доступный ремонт iPhone 4: причины, следствия

Так процесс движется не только в сторону увеличения мощностей современных компьютеров, но также в сторону уменьшения при этом их размеров. IPhone, HTC, Samsung, LG – все это флагманы сегодняшнего прогресса, огромная, а иногда и большая, и порой даже вся производственная мощность которых направлена на развитие сегмента смартфонов – карманных персональных компьютеров, продолжающих по традиции выполнять функции сотовых телефонов. И это движение развивает и смежные области – большую нишу начинают занимать такие услуги, как ремонт iPhone 4 и других телефонов, трудоемкая замена дисплеев iPhone 4, установка различного, иногда даже стороннего, программного обеспечения. То есть можно говорить уже о новой большой инфраструктуре на рынке по продаже, поддержке, ремонту iPhone 4 и вообще карманных компьютеров подобного плана.

Надо сказать, что, как у всякого серьезного направления, на этом фронте наблюдается нешуточная конкуренция. Компании-гиганты, импортирующие свои устройства по всему миру, борются за рынок в тех или иных странах, стараются вытеснить с него конкурентов, причем для этого активно используются рычаги законодательных международных норм. К примеру, всем известны судебные тяжбы, которые затевают между собой представители конкурирующих компаний. Темы исков чаще всего касаются патентной сферы, области копирования технологий, потому что, несмотря на развитие данного сегмента рынка, принадлежность тех или иных элементов, как программных, так и технических, тому или иному конкретному физическому или юридическому лицу остается спорной. Это становится прекрасной почвой, как выясняется, для затяжных судебных тяжб.

На конечного потребителя выходит следующее: устройства хоть и продаются, надо признать, по завышенным ценам, но являются востребованным продуктом. Этому способствует и то, что и на российской почве начинают действовать технологии и появляются специалисты, работа которых становится обязательным условием целесообразности совершения таких покупок. Другими словами, с тех пор, как можно со смартфона выйти в полноценный мобильный интернет, и замена дисплея iPhone 4 больше не проблема, есть определенный смысл покупать и пользоваться такими устройствами.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.03.2022 08:33
 

Авторизация

Популярные статьи