Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Плюсы и минусы продукции Apple
Плюсы и минусы продукции Apple
Автор: Administrator   
27.06.2013 16:30

В далеких восьмидесятых годах двадцатого века на рынке стали появляться первые персональные ЭВМ, и одними из самых ранних ростков этого урожая были технологии Apple – всем известной компании, завоевавшей абсолютное признание не только в развитых странах, но и во всем мире. Однако по-прежнему уверенную конкуренцию Apple составляет платформа IBM PC, не менее технологически совершенная и востребованная.

Плюсы и минусы продукции Apple

И если еще десять лет назад о «Маках» большинство из нас слышало только из рассказов, а отечественный рынок лишал нас всякого выбора, заполняя прилавки компьютерами привычной для нас платформы, то сегодня авторизованных магазинов Apple стало не так уж и мало, а распространенность интернета делает любое приобретение еще более простым. Какой же выбор сделать именно вам при оборудовании своего рабочего места? Ведь это так важно, работать за нужным и подходящим компьютером, а сегодня от этого зависит успех многих и многих специалистов.

На самом деле, продукция Apple славится преимуществами своей продукции уже давно, и тому есть объяснение. Дело в том, что эксклюзивная совместимость всех компонентов Apple, включая аппаратные и программные, дает им возможность работать с минимальными затратами системных ресурсов. Эти ресурсы освобождают пространство для работы других приложений, а алгоритмы взаимодействия микроустройств идеально притерты к требованиям программного обеспечения, что позволяет системе с равными IBM машине характеристиками работать быстрее. Кроме того, сам код родной для Apple iMac системы, просчитан так, что она практически не подвержена каким-либо привычным для пользователя Windows сбоям или вирусам. Это выставляет MacOs в очень выгодном свете. В то же время, если вам для работы необходим софт, написанный под Windows, вы всегда можете запустить его в режиме эмуляции этой операционной системы, а то и вовсе поставить Windows на iMac. MacOs на IBM-совместимые компьютеры поставить практически невозможно, без хакерских ухищрений и некоторым это может показаться минусом.

Что касается минусов продукции Apple, так это ее плохая совместимость с бюджетом большинства из наших соотечественников. Сами машины, аксессуары, да и ремонт imac влетит вам в копеечку, да и поискать еще надо, где его сделают хорошо. Видимо это обстоятельство и влияет на отсутствие высокого спроса не продукцию фирмы Apple.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.02.2021 13:48
 

Авторизация

Популярные статьи