Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Компьютерное обслуживание: как выбрать фирму?
Компьютерное обслуживание: как выбрать фирму?
Автор: Administrator   
21.08.2013 15:02

Когда возникает необходимость в компьютерном обслуживании, многие прибегают к помощи профессиональных фирм. При этом не всем ясно, по каким критериям следует их выбирать, чтобы обеспечить плодотворное сотрудничество. А между тем их существует немало, рассмотрим основные из них.

Компьютерное обслуживание: как выбрать фирму?

В первую очередь нужно обращать внимание на спектр предоставляемых услуг. Он должен быть обязательно широким. Тогда не придется заключать несколько договоров на обслуживание компьютеров и не потребуется искать виноватых, если что-то не будет функционировать, поскольку за все будет отвечать только одна компания.

Поэтому следует удостовериться в том, что выбранная фирма осуществляет настройку ПК, устанавливает софт, в том числе и антивирусный, производит синхронизацию серверов и локальных сетей, а также занимается ремонтом. Отлично, если она предложит еще и модернизацию техники, поскольку она нередко может потребоваться.

Также нужно разузнать, предлагаются ли фирмой обязательные выезды. Поскольку профилактическое компьютерное обслуживание позволяет избежать в будущем серьезных поломок, не потребуется выделять дополнительные средства на ремонт техники, а это важно для каждой организации.

Кроме того, нужно обратить внимание на штат специалистов. Следует удостовериться, что все они являются квалифицированными и имеют широкий профиль. И конечно, у работников подобных фирм должен быть опыт.

Немаловажным критерием является цена. Она должна быть доступной. При этом в договоре обязательно следует прописать обязанности нанимаемой вами фирмы.

В том случае, если будет предложено готовое соглашение, потребуется его тщательно изучить. Следует убедиться, что в нем отсутствуют скрытые платежи. Если они выявятся, то заключать договор с такой фирмой не стоит.

Помимо этого следует обратить внимание на местонахождение фирмы. Отлично, если она будет находиться рядом с вашей организацией, тогда она будет обеспечивать быстрое обслуживание техники. В случае если выбранная компания будет находиться далеко, но при этом вам понравятся цены на ее услуги и штат, то тогда следует выяснить, имеется ли у мастеров собственный автотранспорт. Поскольку только так они смогут оперативно реагировать на ваши вызовы.

Учитывая все эти рекомендации, вам без труда удастся выбрать хорошую компанию по обслуживанию компьютеров. А значит, плодотворное сотрудничество с ней гарантировано.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.08.2013 15:04
 

Авторизация

Популярные статьи