Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Объявления компаний Выбор хостинг-провайдера
Выбор хостинг-провайдера
Автор: Administrator   
29.10.2013 17:48

Перед тем как разместить сайт в сети интернет, необходимо выбрать, у какого конкретно хостинг-провайдера вы его будете размещать. Но что делать тем, кто не знает, как выбрать компанию, которой можно доверить размещение сайта? На самом деле, ничего особенно сложного в этой задаче нет. Достаточно знать всего лишь несколько нюансов, чтобы определить, стоит ли обращаться к услугам той или иной компанией, занимающейся предоставлением дисковых пространств, или нет.

Выбор хостинг-провайдера

Если вам требуется серьезный хостинг, то, однозначно, не подойдут бесплатные варианты. При использовании бесплатного хостинга, вам никто не будет гарантировать ни стабильность, ни даже возможность впоследствии перенести свой сайт в другое место. К тому же, размещая свой сайт бесплатно, вы рискуете заполонить его сторонней рекламой, принудительно размещаемой компанией-провайдером. Такое очень часто практикуется: реклама, собственно, и является скрытой оплатой за услуги компании, предоставляемые условно бесплатно. Именно поэтому стоит изначально воспользоваться платными услугами хостинг провайдеров, к тому же, их стоимость на сегодняшний день относительно невысока.

Теперь, когда основные приоритеты расставлены, есть смысл рассмотреть то, на что еще нужно обратить внимание.

Первое: какой объем дискового пространства вам будет предоставлен. В зависимости от тарифов, компании предлагают от 10 мегабайт ресурсов до десятков, а в случае с выделенными серверами, и до тысяч гигабайт.

Второе: какие технологии поддерживает компания-провайдер. Например, это могут быть: mysql, php, perl и так далее. Что конкретно вам может понадобиться, зависит от того, насколько сложный сайт вы планируете создать и разместить в Интернете. Если он простой, например статический на языке html, то не имеет особого смысла переплачивать за дополнительные возможности сервера.

Третий момент: если вы планируете разместить на хостинге более одного сайта, следует предварительно убедится в том, что это разрешено правилами компании-провайдера, а также предусмотрено в выбранном вами тарифе.

Также обязательно следует обратить внимание на наличие или отсутствие ограничений по трафику. В идеале, трафик не должен быть ограничен, ведь когда ваш сайт начнет набирать популярность (конечно же, именно на это вы и рассчитываете), с ней будет расти и объем трафика.

Последним критерием, которым следует руководствоваться при выборе провайдера, является внешний вид, качество и удобство интерфейса ее собственного сайта.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.10.2013 17:52
 

Авторизация

Популярные статьи