Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Прочее железо Обзор Samsung Galaxy Note
Обзор Samsung Galaxy Note
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
25.02.2012 08:47
Индекс материала
Обзор Samsung Galaxy Note
Дисплей, интерфейс
Заключение

Введение

Между устройствами с диагональю дисплея 5 и 7 дюймами тонкая грань, которая разделяет смартфоны от планшетов. Существует не так много устройств, размер дисплея которых, попадает в указанный интервал. Герой сегодняшнего обзора,  Samsung Galaxy Note, является одним из таких устройств.

Обзор Samsung Galaxy Note

С диагональю дисплея 5,3 дюйма Galaxy Note может относиться, как смартфонам, так и к планшетам. Его дисплей больше, чем у любого смартфона, но меньше, чем у любого планшета на рынке. Но, пожалуй, девайс все же относится к смартфонам. Помимо нестандартного размера, Galaxy Note отличается от смартфона тем, что имеет в комплектации стилус S Pen. Это уже несколько иные приемы для управления устройством, чем у большинства смартфонов (подобно PDA) . Кроме того, Samsung Galaxy Note имеет более мощные характеристики по сравнению со смартфонами. Это двухядерный процессор с частотой 1400 МГц, дисплей Super AMOLED с высоким разрешением, а также мощный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Но при этом до планшетника он все же не дотягивает.


Спецификации Samsung Galaxy Note

  • Дисплей - Super AMOLED, 5.3 дюйма (1280 x 800) со стеклом Gorilla Glass;
  • 2-х ядерный процессор 1400 МГц;
  • ОЗУ - 1 Гб;
  • Внутренняя память 16 Гбайт плюс micro SD до 32 Гбайт;
  • 8 мгпкс. камера на задней стороне и 2 мгпкс. на лицевой стороне;
  • Модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0+HS, HSPA +, LTE, EDGE (может изменяться в зависимости от страны поставки);
  • Слот карт micro SD;
  • Интерфейс micro USB 2.0;
  • 3.5 мм аудио разъем;
  • Габариты - 14.5 x 8 x 1 см;
  • Вес - 178 грамм;
  • Интерфейс - Android Gingerbread (2.3) с TouchWiz;
  • В комплектацию входит стилус S Pen.


Конструкция и дизайн

По своему исполнению Galaxy Note скорее напоминает смартфон Galaxy S II с дисплеем 4.3 дюйм, чем планшет Galaxy Tab 7.0 Plus. Вес устройства составляет 178 грамм, что соответствует большинству современных смартфонов. Обращаться с Note легко, он хорошо лежит в руке и его удобно носить в кармане. Но вот для звонков габариты Note (14.5 x 8 x 1 см) великоваты.

Корпус Galaxy Note

Корпус Galaxy Note, кроме тонкой окантовки, целиком выполнен из пластика. Крышка батареи закрывает всю обратную сторону смартфона.  Она изготовлена из темно-синей пластмассы с грубой текстурой. Благодаря этому Note хорошо лежит в ладони. Металлическая грань, проходящая по периметру, придает смартфону изящности и придает жесткость данной конструкции. Из комбинации тех же материалов состоит и S Pen. Стилус целиком выполнен из пластика, кроме верхней части, которая сделана из металла, что придает ему эффектности.

Кнопки управления Galaxy Note расположены по боковым сторонам

На лицевой стороне присутствует лишь одна, а когда устройство включается, то появляются еще две сенсорных кнопки: активация меню и возврат. Это характерная черта устройство под управление операционной системы Android 2.3. Кнопка включения питания на правой стороне устройства, а кнопка регулировки громкости на левой стороне. На верхнем торце находится разъем для наушников. На нижней стороне устройства находится порт micro USB, который используется и для зарядки устройства и для подключения к компьютеру.

К недостаткам конструкции Galaxy Note нужно отнести расположение слота micro SD под аккумулятором. Чтобы заменить карту, придется выключить устройство, открыть крышку и произвести замену. В устройстве с подобными габаритами можно было предусмотреть слот и снаружи.




Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.02.2012 09:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи