Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Прочее железо Обзор планшета Chuwi Hi8
Обзор планшета Chuwi Hi8
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.08.2015 10:09

Chuwi довольно успешно работают в сегменте планшетов с диагональю 8 дюймов, представляя уже третью модель планшета с двумя операционными системами. Новый Hi8 имеет современное "железо" и качественный дисплей.

Обзор планшета Chuwi Hi8

В основу положен процессор Интел Atom Z3736F, развивающий частоту до 2160 МГц и 2 Гбайт одноканальной памяти  DDR3L с частотой 1333 МГц. Для хранения данных и программ имеется eMMC объемом 32 гигабайта. Дисплей имеет разрешение 1920 на 1200 пикселей (плотность 283 PPI).

В комплекте поставки идет зарядное устройство, кабель MircoUSB на USB для подключения к зарядке и передаче данных, адаптер OTG / MicroUSB на USB 2.0, инструкция по эксплуатации.

Конструкция и сборка Chuwi Hi8

Планшет выпускается в корпусе белого цвета, весит примерно триста грамм. Основной вклад в этот вес дает аккумулятор. Толщина планшета равна 9.8 мм. Но края корпуса сделаны скошенными и визуально он кажется тоньше. Металлические полосы по краям делают внешний вид планшета привлекательнее, и он выглядит дороже. Сборка проведена качественно, ничего не скрипит, все комплектующие надежно закреплены.

Обзор планшета Chuwi Hi8

С правой стороны Hi8 имеет разъем питания и слот для карточек microSD. На левой стороне можно найти порт микрофона, а нижняя пустая. На верхней стороне есть порт microUSB и 3.5 мм разъем для наушников. Хотелось бы видеть и дополнительные интерфейсы, например, HDMI. Он бы пригодился для вывода мультимедийного контента на телевизор.


Дисплей

Chuwi Hi8 имеет 8-ми дюймовый IPS дисплей с яркостью 350 кд/кв.м. Разрешение 1920 на 1200 обеспечивает четкое изображение. Плотность пикселей здесь 283 PPI против 264 PPI у iPad Air. В результате изображение выглядит резким и четким. Цвета передаются точно и выглядят насыщенно. Черный цвет является черным, а не серым.

Сенсорный преобразователь является отдельным от самой панели IPS. В этом есть как плюсы, так и минусы. Дисплей получается дешевле и его проще отремонтировать, но так при работе мешает отражение. Углы обзора планшета хорошие и соответствуют другим дисплеям на базе матрицы IPS.

Сенсорный преобразователь хорошо реагирует на касания, не нужно нажимать повторно или давить сильнее. Если будут неточности в работе, то можно провести калибровку в Андроид.


Накопители

Под крышкой Chuwi Hi8 имеется диск eMMC 32 Гб. Он вызывает некоторые вопросы, поскольку работает медленнее, чем аналогичные планшеты на базе Atom Z3736F. Накопитель выпущен под брендом NCard и в этом, наверное, и кроется ответ на вопрос о скорости работы. Диск показывает скорость чтения 45 и записи 35 Мбайт/с. Низкая производительность накопителя заметна при перемещении больших файлов в ОС Windows или установке приложений. В Андроид это не заметно, поскольку там нет такой сильной зависимости от параметров накопителя. Стоит отметить, что eMMC, выпущенные под брендом Toshiba или Hynix показывают значительно большую скорость.


Интерфейсы Chuwi Hi8

Набор интерфейсов ограничен портом MicroUSB со скоростью передачи данных 40 Мб/с и слотом MicroSD. Карточка работает с планшетом на скорости примерно 22-23 Мбайт/с. По microUSB можно подключить внешний жесткий диск. Питания для этого хватает.

Беспроводная связь реализована благодаря чипу производства Broadcom. Как правило, на планшетах с двумя ОС устанавливаются чипы Realtek. Беспроводная связь работает устойчиво и на довольно большом расстоянии. Модуль GPS не работает в Андроид. Может быть это связано с каким-то отключением аппаратных средств на уровне ОС. Bluetooth 4 и Miracast работают без проблем.

Производительность планшета

Планшет поставляется с Windows 8.1 и годовой лицензией на Office 365.

Как и в случае других планшетов с двумя ОС, пространство накопителя распределено между ними. В Windows имеется 10 гигабайт для хранения пользовательских данных.

Производительность в Windows Chuwi Hi8 отличная. Приложения и сама Windows загружаются быстро. Но при определенных операциях низкая скорость передачи данных eMMC сказывается.

Помимо Windows на планшете Chuwi Hi8 установлена Андроид 4.4.4. Здесь в распоряжении пользователя имеется 6.67 гигабайт пространства для хранения пользовательских данных и приложений.

Переключение между Андроид и Windows осуществляется в одно нажатие. Стоит отметить, что игровые приложения на родном разрешении Chuwi Hi8 выполняются заметно медленнее остальных 8-ми восьмидюймовых планшетов с разрешением 1280 на 800 точек. От GPU требуется значительно больше ресурсов при работе на 1920 x 1200. Правда, старые игры с меньшими системными требованиями работают без проблем.


Автономность Chuwi Hi8

Основную нагрузку на аккумуляторную батарею в данном случае оказывает яркий дисплей. По сравнению с родственной моделью Vi8 планшет работает без подзарядки на 10-15 процентов меньше. Максимальное время автономной работы при яркости на уровне 40% и включенной беспроводной связью в Windows составило 259 минут. Это несколько ниже, чем у других планшетов с аккумулятором аналогичной емкости.

Стоит отметить, что планшет серьезно нагревается в ресурсоемких приложениях. В играх и бенчмарках температура процессора Atom Z3736F доходила до 79 С. Но, в принципе, это характерно для всех планшетов с данным семейством CPU. Атомы Z3736F. Это можно считать средним результатом, поскольку есть модели, которые греются и до 90 С.

Заряжается Chuwi Hi8 из практически полной разрядки до 100 процентов за 195 минут. Если в этот момент использовать планшет, то зарядка может занять и до 300 минут.

Обзор планшета Chuwi Hi8

Звук

По сравнению с моделью Vi8 здесь Chuwi поставили динамик более высокого качества. И, как результат, усиление звука в 10 раз. По разъему 3.5 мм в наушники передается четкий звук практически без шумов.


Камеры

Фронтальная камера имеет разрешение 0.3 мегапикселей. Видео она может снимать с 15 кадр/с и изображение получается довольно размытым. Chuwi Hi8 имеет и вторую камеру 2 мгпкс на тыльной стороне. Она тоже не блещет какими-то изысками, но, по крайней мере, ей можно делать сносные фотографии.

Обзор планшета Chuwi Hi8


Заключение

Chuwi Hi8 - планшет, который имеет отличное соотношение цена / качество. Его цена в магазине GearBest - http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_192959.html составляет 92.89$. За эти деньги вы получаете две операционные системы, годовую лицензию на Office 365. Покупка довольно выгодная с учетом того, что планшет имеет качественную сборку и дисплей с высоким разрешением.

Конечно, есть и недоработки. Стоит отметить недостаточное качество камер, особенно фронтальной. Также недостатком является отсутствие порта HDMI. Есть способы обойтись и без него при выводе данных, но к чему "придумывать велосипед".

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 24.08.2015 10:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи