Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Часы в стиле hi-tech
Часы в стиле hi-tech
Автор: Administrator   
13.01.2012 21:06

В современном мире «городских джунглей», где нас всюду окружают компьютеры, различные гаджеты, бытовая электроника, самым дорогое для нас это наше время. Мы постоянно планируем его и следим за ним, его постоянно не хватает. А помогают нам в этом  часы. Как же меняются часы в наш век цифровых технологий, и что нового появляется в данном сегменте рынка? Ведь  за какие-то несколько десятков лет простые часы превратились в современные устройства с множеством функций.  Ниже показаны наиболее интересные девайсы, найденные в Сети.

Часы OZO

Часы OZO

На картинке Вы можете видеть концепт стильных часов «OZO Watch» для ношения на руке. Черно-белый дизайн не теряет своей актуальности. Двойной циферблат является изюминкой OZO. Оба этих циферблата подвижны. И, как Вы уже догадались, первый (верхний) отсчитывает часы, а второй - минуты. Поэтому, взглянув на часы, в «песочных часах» Вы видите время.


Часы для Джеймса Бонда

Часы по цене автомобиля

Предлагаем Вашему вниманию hi-tech часы, которые скорее пошли бы Джемсу Бонду, а простым смертным. Но если у Вас есть 15000$, то Вы можете побыть в роли агента 007. За эти деньги Вы получаете пуленепробиваемый корпус, беспроводную зарядку и футуристический дизайн. Наверное, цена сильно выросла после того, как в разработке часов поучаствовала Калифорнийская аэрокосмическая корпорация. Они и предложили 4 микрошаговых моторчика, которые работают под контролем оптической системы.

Часы в действии Вы можете увидеть на видео ниже

Dim lights Embed Embed this video on your site


Пустые часы

Что может быть оригинальнее пустых часов? Вот Вам стрелки и циферблат, а остальное дорисуете маркером. Наверное, так и рассуждали создатели данных часов. Ведь маркер уже идет в комплекте с часами. А белый циферблат со стрелками создатели оценили в 155 долларов. Диск многоразового использования. Так, что если рисунок не удался или надоел, то можно его стереть и рисовать по новой.


Часы iWatch

iWatch – часы с лентой новостей

Итальянская студия ADR представила концепт-модель iWatch, по аналогии с «яблочной» продукцией. Эти наручные часы имеют корпус из алюминия, а также модули Bluetooth и WiFi, благодаря чему легко синхронизируются с iPad или iPhone. Подключаясь к интернету, часы могут показывать ленты новостей и прогноз погоды. Стоит также отметить огромный объем встроенной памяти для такого устройства – 16 Гб.


Часы с камерой

Наручные часы с камерой

Еще одни часы для шпионов. Данное устройство, помимо своих прямых обязанностей, умеет снимать видео. Причем, вполне приличного качества - разрешение 1280 х 960 с частотой кадров 30 кадров/сек. Чтобы Вы могли видеть начало съемки часы имеют световой индикатор. Камера расположена прямо на циферблате. Для того чтобы потом переписать видео на компьютер и для зарядки, часы имеют порт для подключения кабеля mini-USB кабель. Кстати, цена не особо «зверская», около 450$.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 10:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи