Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Этапы создания сайта
Этапы создания сайта
Автор: Administrator   
20.01.2012 22:06

Вы хотите заказать создание сайта, но не знаете с чего начать? В данной заметке поясняются основные этапы по созданию сайта. Это поможет Вам составить примерное представление о том, за что Вы будете платить компании, в которой будете заказывать создание сайта. Здесь будут описаны основные моменты при создании сайта, некоторые из которых могут отличаться в различных фирмах.

Этапы создания сайта

Сначала будущие разработчики должны узнать у Вас основные пожелания к будущему сайту. Возможно, что при этом заполняется анкета с определенными вопросами. После этого составляется техническое задание на разработку сайта и заключается контракт на выполнение работ.  Далее описаны основные этапы при разработке сайтов. В зависимости от контракта, каждый этап оплачивается отдельно после его выполнения. Также каждый этап может выполняться только после предоплаты.

Разработка макета сайта

Это первый этап при создании сайта. Графический макет будущего сайта выполняется веб-дизайнером. Он представляет в графическом виде, как внешне будет выглядеть Ваш сайт.  Впоследствии этот макет будет использован для "сборки" сайта.
Обычно подобные макеты создаются в программе Adobe Photoshop и очень часто выполняются под размеры 1024х768 пикселей. Такая практика существует для того, чтобы быть уверенным, что сайт будет нормально отображаться даже на самом маленьком мониторе. После завершения данного этапа макет в формате jpg показывается Вам. Обычно агентство - разработчик предоставляет специальный адрес в Сети, где Вы можете проверять, обсуждать и корректировать данный проект.

Верстка макета в HTML

После того, как Вы примете графический макет, он передается на HTML верстку. Данная операция выполняется верстальщиком при помощи языка разметки HTML и таблиц стилей CSS. Как правило, данная операция выполняется в каких-либо программах типа Adobe Dreamweaver. В результате уже получается "живой" макет. Это уже не просто изображение, а макет с такими элементами, как текстовые блоки, ссылки и т.п.

Программирование

Далее над полученным макетом работает программист. Он осуществляет его привязку к CMS или системе управления контентом. Это может быть одна из распространенных CMS (DLE, Joomla и т.п.), а может быть специально разработана "под сайт".
После данной операции Вы сможете самостоятельно создавать новые или изменять имеющиеся страницы сайта. Также CMS дает возможность управлять разделами сайта, вести логи сайта и статистику, а также прочие распространенные функции.

Наполнение контентом

Далее сайт, подключенный к CMS, сдается Вам и производится оплата. За дополнительную оплату разработчики могут наполнить сайт контентом, соответствующим тематике сайта и оптимизированным под поисковики. Возможно, данная услуга уже прописывается в контракте. Тогда определяется количество страниц, добавляемых после завершения работ над сайтом. В некоторых случаях также оговаривается тестовый период, на протяжении которого агентство оказывает консультации и техническое сопровождение сайта.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.01.2012 22:11
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи