Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Роуминг к электромобилям?
Роуминг к электромобилям?
Автор: Administrator   
13.06.2012 10:04

Всем известно, что современные технологии в наше время не стоят на месте, мы не успеваем открыть одно, как выходит другое.

Роуминг к электромобилям

Кто бы мог поверить лет 10 назад, что карточки Kyivstar пополнение счета, можно будет купить в Интернете!  Все мы, уже давно используем мобильные телефоны и услуги операторов, которые к ним прилагаются, кто-то в меньшей степени, кто в большей степени и наверно все знают о такой услуге как роуминг.

Для справки: Роуминг-это услуга, которая позволяет пользоваться телефоном, находясь за пределами обслуживания сети вашего оператора, благодаря сотрудничеству между операторами сетей разных стран.

Похожая концепция может быть внедрена в инфраструктуру электрических автомобилей и их обслуживания, а именно подзарядка электромобилей по услуге, известной как E-clearing.net только начавшей возникать на территории Европы.

Одной из особенностей данной системы будет то, что все зарядные станции будут соединены между собой в одно целое через сеть Интернет. Для водителя это будет большим преимуществом, так как этой услугой можно будет пользоваться через смартфон, с помощью специальных приложений, текстовых сообщений, номеров быстрого оповещения, которые будут передаваться на сервера компании.

Недавно компания Nokia Siemens и German public utility group выпустили технологическую новинку SmartLab, которая будет использоваться как персональный определитель по ваших данных на станции зарядки, независимо от того какой из компании она принадлежит.SmartLab может использовать ваши персональные данные, ваш номер телефона, контракт, номер RFID карты или PIN-code.

Оплата может быть произведена централизована и безопасно, стоимость зарядки, которая произвелась далеко от дома, может быть добавлена в счёт обслуживания коммунальных услуг, если вы не за хотите расплатиться на месте или с помощью других методов.

Что касается недостатков системы, то можно только предполагать. На ранних стадиях введения этой системы, нельзя с точностью называть, сколько будет стоить эта услуга далеко от дома, но если брать в оборот, сколько стоит роуминг на телефоне, то можно предположить, что и эта услуга будет стоить дороже, чем просто зарядка в домашних условиях. Отметим, что Travel Sim пополнение можно приобрести через Интернет. Кто не в курсе, то эти карточки выгодно использовать, если вам необходимо оставаться на связи в поездках за границу!

С другой стороны, если суета с парковкой включена(как это бывает за территорией родных окрестностей ) в этот счёт, то можно получить хорошее соотношение между стоимостью услуги и качеством сервиса и это избавит от отдельных платежей за парковку и отдельно за услугу через телефон.

Что касается безопасности сервиса, то можно сказать, что он будет вполне высоким, так как будут использоваться несколько форм определения персональных данных пользователя.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.10.2022 08:23
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи