Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Новые электронные книги Amazon
Новые электронные книги Amazon
Автор: Administrator   
25.09.2012 21:37

Сегодняшнее процветание компании Amazon можно объяснить тем, что руководство этой компании во главе со своим бессменным президентом Джозефом Безосом в середине 90-х верно определило направление будущей деятельности компании в области внедрения на рынок новых электронных продуктов. Эти направлением стало производство и реализация электронных книг, или попросту говоря, ридеров, как называет их русскоязычная часть потребителей этой электронно-коммуникационной продукции. Этого направления компания придерживается и по сей день. Рынок таких продуктов постоянно растет, особенный рост популярности на такие гаджеты заметен даже невооруженным глазом в Соединенных Штатах Америки, и в наиболее развитых странах Европы.Жесткая конкуренция со стороны компании-гиганта Apple заставляет Amazon регулярно обновлять свой собственный модельный ряд планшетников. Сейчас рыночная доля компании Amazon на самом объемном и богатом рынке США занимает около 22% всех продаваемых устройств данного типа.

alt

Среди постоянно обновляемых моделей планшетников, выпускаемых компанией, особенно стоит приглядеться к модификации Kindle.

Все электронные книги такого типа очень популярны у потребителей из самых разных стран мира благодаря своей эргономичности, надежности, и конкурентной цене в этом рыночном сегменте.

Но компания Amazon не собирается останавливаться на достигнутом успехе, и намерена увеличивать свою долю присутствия в рыночном сегменте электронных планшетников на рынках всех развитых стран. Руководство компании уверено, что помочь им в этом сможет новая модификация устройства для чтения Kindle.

Компанией Amazon разработан новый планшетник Kindle Fire HD способный занять лидирующую позицию на рынке. Начало продаж намечено на октябрь 2012 года. Страной, которая станет полигоном для тестирования продаж будет Великобритания, второй по силе рынок для такого вида гаджетов.

alt

К основным техническим новинкам следует отнести увеличенный размер диагонали экрана планшетника. В продажу будут выпущены две модели с размерами диагонали 17,8 дюймов и 22,6 дюймов. Такие способности улучшат эксплуатационные характеристики планшетника до такой степени, что он будет способен даже снизить объем продаж телевизоров нового поколения, так как предусматривает возможность подключения к кабельным телевизионным каналам для просмотра телевизионных программ.

Ориентировочная стоимость такого планшетника будет варьироваться от 129 до 159 английских фунтов.Такой ридер естественно не повлияет на популярность традиционных моделей для этого сегмента, таких как электронные книги Pocketbook.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.06.2021 07:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи