Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Миллион долларов за рекламу
Миллион долларов за рекламу
Автор: Administrator   
18.01.2013 16:42

Компания Google получила такой приз за рекламу про Далай-Ламу

Как сообщается на сайте USA Today, Google Creative Lab (так называемая, творческая лаборатория Google) получила миллионный приз от издания за оригинальную рекламу. Это был главный приз конкурса размером в один миллион долларов.

Компания Google получила такой приз за рекламу про Далай-Ламу

Принт, который победил, оказался рекламой видеовстреч Hangout (сервис в соцсети Google+). В победившей рекламе сообщалась новость о том, что Далай-Лама (лидер Тибета в изгнании) не смог попасть на празднование 80-ти летия Десмонда Туту (лауреат Нобелевской премии), поскольку в ЮАР ему отказались выдать визу. Новость в газете как будто исправлена красной ручкой. В частности были изменены слова "не смог приехать" на "присоединился", а к тестовому содержанию были добавлено выражение "посредством видеовстречи". Данная реклама была опубликована в газете The New York Times на целой полосе.

Google+ Hangout действительно провели встречу между Десмондом Туту и Далай-Ламой в октябре 2011 года. Запись этой встречи можно и сейчас посмотреть на видеохостинге YouTube. Сейчас эта видеозапись набрала более 70000 просмотров. При этом Далай-Лама был зарегистрирован в соцсети G+ буквально за несколько дней до этой встречи.

Издание USA Today по объемам тиража является вторым изданием в США после The Wall Street Journal. Он оценивается в более чем 1800000 миллиона экземпляров ежедневно. И к своему 30-ти летию газета решила провести такую оригинальную рекламную кампанию.

Если Вы поняли значимость поисковых систем на сегодняшний день и их пользу для бизнеса, то Вам нужно обратиться по адресу - http://seoprofy.ua/ в агентство SeoProfy. Основным направлением деятельности компании является продвижение и оптимизация сайтов под поисковые системы. Опытные сотрудники знают, как помочь продвинуть сайт в ТОП выдачи и привлечь тысячи потенциальных клиентов посредством поисковых движков.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 12:19
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи