Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Новинка от Samsung в бытовой технике
Новинка от Samsung в бытовой технике
Автор: Administrator   
25.06.2013 14:12

Новый пылесос NaviBot от Samsung

В Монако еще в феврале состоялся ежегодный Samsung Forum 2013, проводимый для стран СНГ. Там были представлены новинки компании, перспективные технологии и сервисы, которые будут ведущими в нынешнем году. Большое место Samsung было уделено «умной» бытовой технике.

Новый пылесос NaviBot от Samsung

Выставка бытовой техники проводилась в центре под названием Grimaldi Forum, где было представлено лучшее, что может предложить на сегодня корейский гигант. На Samsung Forum ежегодно демонстрируются новинки, которые затем поступают в розничную продажу по всему СНГ, как, например, варочная поверхность Киев продается сегодня в магазине Фокстрот. Среди прочих новинок на Samsung Forum 2013 привлекает внимание новый NaviBot от Samsung.

NaviBot представляет собой робот-пылесос, полное название которого NaviBot CornerClean (VR10F71). Его окрестили «загнанным в угол» и это не случайно. Данная модель способна справляться с грязью в углах помещений, что всегда было большой проблемой для пылесосов — роботов. Предшественники NaviBot приближались к углам, выполняли все необходимые манипуляции и оставляли их такими же грязными. Но в случае с NaviBot данная ситуация меняется.

В Монако NaviBot в присутствии посетителей подъезжал к углу, выпускал специальные выдвижные щётки, которые вращались с обеих сторон и чистил пространство в углу. Такие возможности нового пылесоса вызвали у посетителей  сильный интерес. Samsung NaviBot CornerClean (VR10F71) продемонстрировал свои возможности на высоте.

Конечно, данная технология не является единственной, что присутствует в Samsung NaviBot CornerClean. Здесь также заявлено о поддержке технологии Visionary Mapping Plus, которая отвечает за ориентирование пылесоса. Также поддерживается Virtual Guard, которая обеспечивает уборку только заданной владельцем территории. Кроме того, от падения (к примеру, со ступеньки) пылесос предохраняет технология под названием Cliff Sensor. Также стоит упомянуть о менее значимых:

  • автоостановка работы при отрыве NaviBot от пола;
  • Air Path - технология тихой уборки;
  • вариативный таймер;
  • а также некоторые другие.

Разработка такого пылесоса Samsung являет заботой об удобстве пользователя. NaviBot CornerClean является также ответом своего давнему конкуренту - компании LG Electronics, которая недавно представили пылесос робот HOM-BOT SQUARE. Последний также умеет убираться в углах. Правда, он это делает не за счет счеток, а благодаря своей прямоугольной форме.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.06.2013 14:15
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи