Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Какой купить кондиционер?
Какой купить кондиционер?
Автор: Administrator   
01.10.2013 21:01

Какие бывают кондиционеры, и какой лучше выбрать?

Проблему поддержания необходимой температуры воздуха в помещении можно решить установкой кондиционера. Сейчас на рынке множество, и какой выбрать подчас невозможно решить. Здесь следует принять в расчет назначение помещения, где кондиционер будет работать, место установки, площадь помещения, высоту потолков, количество людей в данном помещении и наличие обогревателей. Также принимаются в расчет габариты и количество окон. Давайте попытаемся разобраться, что все-таки лучше выбрать.

Какой купить кондиционер?

Мобильные кондиционеры отличаются простотой установки и использования. Чтобы установить подобные устройства не потребуется специальных знаний. Кондиционер просто покупается и устанавливается в помещении. Труба отвода тепла, которая идет в комплекте, выводится за окно. После этого можно использовать аппарат. Данный вид кондиционеров легко перемещать из одного помещения в другое. К тому же, мобильные кондиционеры не требуют организации дренажа. Конденсат просто собирается в специальном сборнике.

Такие кондиционеры популярны благодаря характеристикам, схожим со сплит-системами. Помимо охлаждения, мобильные кондиционеры могут прекрасно выступить в роли обогревателя. При необходимости они могут увлажнить или осушить воздух. Когда нет возможности приобрести бытовые кондиционеры, то мобильные станут наилучшим решением для квартиры или небольшого офиса.

Сплит-системы устанавливаются следующим образом. Сначала происходит установка внешнего блока на здании, а затем внутреннего в комнате. Наибольшей популярностью пользуются настенно-потолочный тип кондиционеров. Вообще, они могут быть напольными, настенными, потолочными, колонными, встроенными в подвесные потолки, кассетными, канальными. Преимущество сплит-систем в том, что компрессоры у них выводятся на фасад и, таким образом, шум также выносится наружу. Поэтому, подобные кондиционеры лучше всего подходят для квартир.

Существует несколько разновидностей сплит-систем, одна из которых с инверторным управлением. Они имеют возможность плавной, автоматической регулировки охлаждения. Стандартные сплит-системы просто включаются и выключаются при работе. В случае инверторных компрессор снижает интенсивность охлаждения при достижении определенной температуры. Инверторные сплит-системы имеют более длительный срок службы компрессора, если сравнивать с остальными видами кондиционеров. Кроме того, они могут экономить до 30 процентов электроэнергии. Существуют, как бытовые, так и промышленные инверторные сплит-системы. Есть также и мульти сплит-системы. Это когда один внешний блок обслуживает несколько внутренних, которые установлены в различных помещениях здания.

Как правило, такие мульти сплит-системы применяются для кондиционирования воздуха в соседних помещениях. Они используют различные варианты исполнения внутренних блоков: настенные, кассетные, напольно-потолочные,  канальные. То есть, такие кондиционеры можно вписать практически в любой интерьер. Для каждого блока в данном случае поддерживается установленная температура, не зависящая от остальных.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 09:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи