Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Чем опасны микронаушники?
Чем опасны микронаушники?
Автор: Administrator   
30.10.2013 07:02

В период сдачи экзаменов на рынке взлетает спрос на разное электронное оборудование. Среди него особым спросом пользуются микронаушники. Данные устройства имеют размер в диаметре от пары миллиметров до сантиметра. Есть несколько типов наушников, среди которых есть и магнитные микронаушники, которые мы сегодня и рассмотрим.

Чем опасны микронаушники?

Магнитные микронаушники также называют закидными. Их укладывают на барабанную перепонку. Звуковоспроизводящая часть наушника делается в виде магнитной шайбы, размер которой составляет 1-3 мм. Также в состав наушника включена антенна и инжектор для фиксации его в слуховом проходе. Есть также извлекатель в виде магнитного стержня, а также батарейка на 9В и блок микросхем. Данная система проста и работает довольно просто.

На шею одевается антенна-петля. Она представляет собой катушку, на которой множество витков тончайшей проволоки. Данная катушка создает электромагнитное поле. Оно заставляет вибрировать магнитную шайбу микронаушника. Вибрация идет на барабанную перепонку и далее по слуховым косточкам на воспринимающую часть, так называемую, «улитку».

Вред магнитных микронаушников заключается в том, что вибрация, помимо барабанной перепонки, передается по кости. Слуховой нерв является очень чувствительным к вибрации, и такая работа с магнитным микронаушником может вызвать его повреждение и сенсоневральную тугоухость. Эта патология лечится более месяца и вряд порадует студента, как дополнение к сданной сессии.

Чем же привлекают покупателей данные устройства? Первая причина – это невысокая стоимость, но стоит ли это потери здоровья. Лор-врачи предостерегают от использования магнитных микронаушников. Если вы использовали микронаушник и не можете извлечь его самостоятельно, немедленно обратитесь к врачу. Попытки извлечь микронаушник самостоятельно лишь усугубит положение и осложнит работу врача. Чем скорее попадете на прием к врачу, тем меньше будет вероятность осложнения. Даже, если Вы извлекли наушник самостоятельно, но в ушах появляется высокочастотной шум, это говорит о необходимости визита к ЛОР-врачу. Такие симптомы говорят о повреждении слухового нерва и здесь необходимо скорейшее вмешательство врача.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 12:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи