Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа ГЛОНАСС вызывает интерес у иностранцев
ГЛОНАСС вызывает интерес у иностранцев
Автор: Алексей Курбатов   
13.04.2014 10:33

Как заявил Хименес, являющийся руководителем космического мексиканского агентства, руководство его страны интересуется возможностью размещения системы ГЛОНАСС на территории страны. Как говорит он, в Мексике есть большой интерес к строительству ГЛОНАСС для выполнения нескольких целей. Во-первых, данную систему глобального позиционирования они хотят использовать в гражданской области. Например, программы сбора географических, климатических, геоматических данных. Это могут быть приложения обрабатывающие данные по метеорологии, транспортной сфере и некоторых других.

ГЛОНАСС вызывает интерес у иностранцев

Хименес сказал, что на данный момент четких договоренностей касаемо размещения системы ГЛОНАСС на территории Мексики нет. При этом Мексика рассчитывает на продолжения сотрудничества в данной сфере с нашей страной. По мнению руководства страны, ГЛОНАСС является продвинутой и современной системой глобального позиционирования из тех, что есть на сегодняшний день.

В. Турышев, являющийся профессором института астрономии в составе московского государственного университета, сказал, что в данном случае речь ведется о возведении на мексиканской территории приемников со спутников на геостационарной орбите. Возведение подобных приемников позволит совместно с системой позиционирования GPS заниматься решением многих проблем. Они касаются, как геопозиционирования, так и распространения электромагнитных импульсов при землетрясениях. Подобные системы могут быть использованы для мониторинга ОС, определения местоположения геологических плит и так далее.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.04.2014 10:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи