Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Спортивные часы Suunto
Спортивные часы Suunto
Автор: Андрей Миронов   
14.04.2014 17:16

Качественные спортивные часы Suunto от финской марки хорошо известны на территории России. Их используют и яхтсмены, и альпинисты, и туристы, и, конечно же, сами спортсмены. В этой статье я расскажу об одной модели Suunto – Quest, которая предназначена, прежде всего, для планирования своих спортивных тренировок, а также контроля, фиксирования и анализа результатов, проверенные мною на личном горьком опыте (из-за незнания системы).

Спортивные часы Suunto

Сами по себе часы Suunto пригодятся не во многом, попросту они мало на что способны, то есть без дополнительных устройств – датчика измерения скорости, расстояния, датчика сердечного ритма, датчика географического положения. В данных электронных миниатюрном гаджете по сути ничего нет, и они без дополнительного влияния фиксировать и измерять – не могут. Докупленные дополнительные датчики делают из простых электронных часов точные высокомногофункциональный спортивный прибор. Приобрести дополняющие девайсы можно, как и отдельно, так и в комплекте – Suunto Quest Running Pack, содержащий все необходимые основные устройства и его покупка обойдется в несколько раз дешевле, чем, если бы вы купили его отдельно.

Режимы работы

В часы интегрировано три режима:

  • Running(бег)
  • Training(обычная тренировка)
  • Cycling(тренировка на велосипеде)

Для большинства людей актуален первый режим, так как бегать можно каждый день, где угодно и какое оборудование для этого нужно? Только спортивная одежда и кроссовки, что у каждого имеется, а вот, например велосипедом владеет не каждый (и умением кататься на нем не каждый умеет), к тому же в нашей стране очень мало велодорожек и мест для катания практически нет. А для обычных тренировок также нужно оборудование, как минимум пару килограммовых гантелей. Исходя из этой ситуации, делаем вывод, что легче, дешевле и продуктивней в нашей стране – это пробежка.

При помощи данного гаджета вы заранее можете спланировать спортивные тренировки, фиксировать среднюю скорость бега и увидеть расстояние, которое пробежали (данными и географически).

Есть один нюанс, инструкции к часам разработчики не прилагают, но ее можно найти на просторах интернета.

В инструкции нигде не написано, что датчик фиксирования пройденной дистанции нужно крепить во время бега. Как человек с достаточным опытом в данной области могу сказать, что крепить его лучше на один из кроссовок. Ну а если вы его халатно положите в карман то ждите фантастически неточных результатов, которые датчик умеет красиво отображать. При быстром беге скорость будет достигать 5км/час, а при медленном -20км/час. Именно из-за этих неточностей девайс лучше крепить на кроссовок. Не переживайте, что во время бега он слетит, ведь там надёжный, качественный, сильный зажим. И кстати, за два года моего использования данного гаджета и различными дополняющими устройствами у меня ни разу, крепленый датчик не слетел с кроссовок. Но выбор за вами! Делайте выводы сами.

Вам не кажется странным покупать дорогостоящий прибор и при этом самому досчитывать, вычислять, высчитывать и додумывать, как же все его таки использовать. Вы согласны со мной господа производители и продавцы?

И все-таки за несколько лет использования, других недостатков я не обнаружил. Если знать, как им пользоваться, то при ежедневном использовании прибора показывало адекватные, стабильные результаты, помогающие контролировать свои спортивные достижения. Благодаря веб-приложению movescount.com (на котором нужно зарегистрироваться) результаты автоматически переносятся на компьютер.

В комплекте идет специальное устройство – Movestick Mini. На электронном приборе включаете синхронизацию и все результаты, которые записываются на память девайса автоматически, отобразятся в самом веб-приложении. Регистрируясь на сайте, вы имеете возможность указать персональные данные – возраст, рост, вес, вид активности и на основании этих данных программа будет просчитывать допустимые нагрузки, и давать советы как быстро и безопасно для вашего тела (при этом учитывая все персональные данные) восстановить организм.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.06.2021 07:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи