Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Программа - алкотестер
Программа - алкотестер
Автор: Алексей Курбатов   
21.04.2014 07:53

Вышло новое приложение Drink It Smart для iOS, в обязанности которого входит определение уровня алкоголя в организме человека. Программа выполняет вычисления на основе возраста и пола, а также количества выпитого спиртного, которые указываются в настройках самим пользователем. Результат программы Drink It Smart показывает насколько сильно поведение пользователя и что от него ожидать в плане поведения.

Программа - алкотестер

Когда вы в первый раз запускаете программу, уровень алкоголя в крови установлен на отметку ноль. Сначала вам нужно отметить массу тела и пол, для чего нажимаете кнопку на дисплее в нижнем углу справа. Затем возвращаетесь на стартовую страницу и устраиваете празднование. После того, как захотите узнать достаточно ли вы выпили, нажимаете иконку + и заносите напитки, которые вы употребили. Программа Drink It Smart имеет поддержку 4-х типов алкоголя. Это вино, лонг-дринк, пиво, шорт-дринк. Когда вы коснетесь иконки + около этих напитков, значит, что прибавляется еще один стакан.

Приложение почему-то не позволяет выпить сразу несколько стаканов, а затем все их добавить. Можно вносить данные о выпивке лишь постепенно. Видимо разработчики считают, что таким образом, пользователь сможет вовремя остановиться.

После того, как вы добавляете напиток, счетчик обновляет содержание алкоголя в крови и приложение Drink It Smart показывает, как количество выпитого влияет на организм и поведение.  Drink It Smart не выводит никаких предупреждений о том, что нельзя садиться за руль в таком состоянии. Точность измерений также оставляет желать лучшего, ведь вычисления основаны на самостоятельном вводе данных.

Да и трудно себе представить, кто и в каких условиях будет использовать данную программу. Ведь, если у вас застолье, то вы не будете вводить данные в смартфон после каждой рюмки, а то, что нельзя садиться за руль в пьяном виде, известно и без Drink It Smart. Но, если кто-то захочет попробовать программу в действии, то скачать ее можно по ссылке itunes.apple.com/us/app/drink-it-smart/id823600725?mt=8.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.04.2014 07:54
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи