Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Вне железа Компьютерная реальность
Компьютерная реальность
Автор: Administrator   
07.05.2014 18:41

Если раньше понятие компьютерной индустрии ассоциировалось только с персональным компьютером, то сегодня она шагнула далеко за рамки обычных ПК. Эволюция компьютера как такового дала толчок для развития широкого спектра направлений. Ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, камеры, игровые консоли, список компьютерной электроники можно продолжать до бесконечности, и это только то, что касается сферы развлечений.

Компьютерная реальность

Естественно, что вместе с многообразием подобных благ пришла и его доступность. И если раньше купить компьютеры позволяли себе далеко не все, то сегодняшняя доступность этого продукта сделала его неотъемлемым атрибутом почти в каждом доме.

Виртуальная реальность.

Что касается современных тенденций в развитии компьютерной отрасли, то здесь больше всего преуспевают гении в игровой сфере. Как ни странно, но именно ради игрушек создаются все более продвинутые технологии. Ведь в нашем мире правят деньги, а игровой бизнес один из самых прибыльных. Любой геймер знает - что бы купить компьютеры для игрух, нужно выложить кругленькую сумму, если конечно речь идет о хорошей машине.

Последнее слово в игровом мире компьютеров это шлемы виртуальной реальности. На рынке данная продукция уже не в новинку, но и стоит так же не дешево. Но, в 2013 году настоящий фурор произвел виртуальный шлем Oculus Rift. Прототип этой цацки был представлен еще на июньской выставке E3 2012года, и произвел сногсшибательное впечатление. Помимо впечатляющих технических характеристик радует еще и цена. Купить Oculus Rift можно примерно за 500$, в тоже время другие представители данного вида, например Sony HMZT-1 или Z800 3Dvisor стоят на порядок дороже, но проигрывают по многим параметрам.

Что же такого особенного делает эти очки лидером среди аналогичных рыночных продуктов? Одевая Rift Вы буквально окунаетесь с головой в виртуальную реальность. Благодаря 90-градусному углу обзора по горизонтали (FOV), устраняется проблема «туннельного видения», которая присуща всем остальным VR шлемам. Кроме того уникальная система трекинга (отслеживания поворотов головы) позволяет избежать отставания изображения благодаря малому времени отклика. Это позволит комфортно играть в динамичные игры. Кроме того: панорамный обзор, шесть степеней свободы, встроенный экран с разрешением 1280x800 (на каждый глаз: 640x800), порты DVI/HDMI и USB повергнут вас в благоговейный шок. Oculus Rift купить – это значит потратить деньги не зря! Приятного времяпрепровождения!



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.10.2015 23:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи